Ботокс скрывает морщины и эмоции


Ботокс скрывает морщины и эмоции 13.04.2010 23:59 По мнению исследователей, ботокс наряду с удалением морщин, может негативно повлиять на социальные коммуникации женщины, так как инъекции препарата уменьшают эмоциональную выразительность лица.

- Ботокс затормаживает социальные коммуникации, делая женщину менее эмоциональной. При общении замедление мимических реакций делают таких собеседниц менее интересными для окружающих, - говорит психолог Дэвид Хавас, Университет Висконсин-Мэдисон (Мэдисон, США).

Специалисты уверены, что уменьшение мимической активности может стать причиной социальных конфликтов и недопонимания со стороны окружающих людей.

- Можно понять, когда мужчина не проявляет видимых реакций, это свойственно мужскому началу и воспринимается окружающими вполне приемлемо. Но представьте, как вы будете общаться с девушкой, которая сидит с каменным лицом? В любом случае, это не пойдет на пользу в диалоге. Поэтому, прежде чем делать инъекцию, дамы должны серьезно обдумать все плюсы и минусы. Как психолог я могу утверждать, что минусов будет значительно больше, чем плюсов, - добавил Дэвид Хавас.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 14.04.2010 00:16:18
Да ладно, у моей подруги был ботокс, ничего страшного. Сидела и головой кивала, эмоций было вагон и маленькая тележка. Как до этого плешь проедала, так и после. Лоб гладкий как моя коленка, глаза навыкат, ноздри шевелятся... как вспомню, тошнить начинает!
Гостья, 14.04.2010 01:30:02
[QUOTE]Гость пишет:
у моей подруги был ботокс, ничего страшного[/QUOTE] Как же не страшно-то? Очень страшно. Лоб как мужская коленка, это ужас какой-то настоящий. А еще и ноздри шевелятся. Ой, зачем я этот ужас читала, если ночью такое чудовище приснится, я не проснусь :o .
Светлана, 22.04.2010 02:37:14
Как они могут делать инъекции яда в свои тела? Это опасно, ботулизм попадает в мозг, а потом и ходят не понимая, что происходит вокруг.
Караганда, 08.05.2010 08:29:23
Да не скрывает он вообще ничего, просто на лоб как будто щиток хоккейный на момент наклеили. Я три месяца так походила, помучилась, на четвертый уже легче стала, а через пять месяцев все прошло. Для себя решила - пусть лучше с морщинами, зато с нормальной головой. А про эмоции правда - я с кем ни говорила в это время, меня никто не воспринимал нормально. Все спрашивали, что у меня случилось, что произошло. Один парень даже сказал, что я стала сухарем и как будто повзрослела на 30 лет. Вот такой фокус, хотела помолодеть, а мне в мои 25 говорят, что я 55-летняя тетка.
Воркутинка, 08.05.2010 08:38:45
Этот ботокс только на юге нужен, у нас в Воркуте и так все замороженные, никаких дополнительных токсинов не надо, все делает естественная окружающая среда.
Алла, 08.05.2010 08:48:16
Надо самое главное чтобы не было морщин, на ночь помещение проветривать и пользоваться каким-нибудь детским кремом, тогда никакие врачи не нужны будут. Я когда у нас облепиха плодоносит, каждый день маски делаю из ягод, мне сейчас 39 лет, у меня нет этих морщин, хотя живу в глухой деревне и к косметологам в жизни не ходила.
Егор, 08.05.2010 08:52:46
Ходить рядом с биороботом не очень приятно, моя супруга тоже раз вколола себе какую-то дрянь у сельского врача. Лицо так опухло, что никаких морщин не осталось, эмоций теперь у нее тоже не видно, только ходит и глаза пучит, а чуть что не по ней, так матом на меня орет. Вот вам и медицина на селе.
Пациенточка, 12.05.2010 20:33:13
Укололась в понедельник, сегодня неприятные ощущения ушли, есть небольшое онемение на переносице, но привыкаю. Голова не болит, не кружится. В зеркале более интересная женщина, помолодевшая лет на 11 не меньше.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: