Псориаз осложняет течение беременности


Псориаз осложняет течение беременности 26.04.2010 18:09 Последние исследования, проведенные американскими учеными, показывают, что псориаз осложняет нормальное течение беременности.

- Женщины с псориазом чаще подвержены преждевременным родам, самопроизвольным абортам, преэклампсии, предлежанию плаценты и внематочной беременности. У женщин очень тесная связь между состоянием кожи и репродуктивным здоровьем. Псориаз влияет не только на изменение внешнего состояния кожного покрова, но и нарушает нормальный гормональный фон, что является первой причиной возникновения серьезных отклонений во время беременности, - говорит Галя Колл, гинеколог (Нью-Йорк, США).

У многих женщин, псориаз вызывает нарушения менструального цикла, вплоть до полного прекращения менструаций.

- Но это совсем не значит, что женщинам, страдающим псориазом, необходимо воздерживаться от беременности. Современная медицина помогает обеспечить стойкую ремиссию, что делает беременность и роды абсолютно безопасными. Особенно успешен опыт лечения псориаза у китайских медиков. Дело в том, что западная медицина лечит в основном последствия заболевания, в то время как китайские врачи стремятся исцелить причину аутоиммунных нарушений, - добавила Галя Колл.

Специалисты советуют до начала беременности пройти полный курс лечения псориаза и по возможности съездить на Мертвое море. При таком подходе вынашивание ребенка будет безопасным.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Милая, 02.05.2010 05:15:06
А я будущая мамочка, как не старалась, все равно обострение началось, клубники поела. Девочки, никогда не ешьте клубнику, если у вас псориаз. Она обостряет болезнь, теперь вот не знаю как лечить, гормональные нельзя, я на шестом месяце, а что еще сделать даже не знаю.
Светлана, 07.05.2010 22:06:19
Все шишки уже на этот псориаз свалили. Я три беременности выходила с псориазом, ни разу выкидыша не было. Просто надо ребенка правильно носить. А то курят, пьют во время беременности, а потом начинают псориазы во всем обвинять. Начинать надо прежде всего с себя, а потом уже смотреть на всякие болезни. На полном серьезе пишу, у меня шея и колени обложены бляшками, но ничего, родам это не помеха. Занимайтесь зарядочкой во время второго и третьего триместра. Не поднимайте тяжести, не занимайтесь сексом с мужем. Никакого анального секса! Это очень важно, воздержание, хорошее питание и активный образ жизни. Только так можно родить здорового малыша. И никакой псориаз или витилиго вам не помешают в этом!

Ну вот, посоветовала всем, будьте счастливы и рожайте много детей. На господдержку не рассчитывайте, все равно деньги в инфляции сгорят, а себя и своих детей самостоятельно растите, заботьтесь о себе. И пусть муж в этом помогает.
Гость, 09.05.2010 18:22:34
Просто надо следить за собой, тогда все будет ок!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: