Врачи научились делать аллергический прогноз на всю жизнь


Врачи научились делать аллергический прогноз на всю жизнь 24.05.2010 21:34 Благодаря исследованиям ученых из Университета Аделаиды, простой анализ крови у младенца может дать полное представление о рисках, связанных с аллергическими реакциями.

- Прогноз составляется на всю жизнь и это одно из самых главных наших достижений. Например, можно с уверенностью сказать, в каком возрасте человеку нельзя будет употреблять арахис, а в каком следует отказаться от молока, - говорит профессор Тони Ферранте, иммунолог из детского исследовательского центра при Университете Аделаиды.

Ученым удалось расшифровать маркеры белка, содержащегося в крови младенца, которые отвечают за аллергические реакции.

- Белки на клеточном уровне сообщают любую информацию о состоянии здоровья ребенка в будущем. Сумма сигналов и их сочетание теперь могут быть прочитаны как обыкновенная книга. Все что для этого нужно - это небольшое устройство,  которое производит анализ крови и компьютер с нашим программным обеспечением, - добавил Тони Ферранте.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Лариса, 25.05.2010 03:13:26
Аллергическая пожизненная карта это круто, жалко что в наше время такого не было. Я аллергией мучаюсь уже лет 20. Если бы знала, то с самого начала не стала бы есть яйца и все бы было нормально.  А так сама активизировала процесс, теперь на всю жизнь. Так, самое главное, от яиц давно отказалось, так теперь на курицу и рыбу вся чесаться начинаю.
Гость, 29.05.2010 05:24:34
У меня аллергия на куриный белок, как ее лечить? Я все время хочу есть именно курятину, ничего не могу с собой сделать, а от нее начинается удушье и вообще некрасивые симптомы. Кто-нибудь знает народные средства от такой формы аллергии?
Гость, 08.06.2010 01:54:49
Ну и какая разница, в детстве это я узнаю, или взрослым? Они же не научились лечить все виды аллергии? А так все пустой треп, мы такие умные типа, только как это открытие в жизни? Оно не имеет никакой практической реализации, только для отчета...
Гость, 26.11.2010 14:22:46
У нас бы еще такие анализы делали,чтобы можно было знать когда и чем можно кормить ребенка без риска "заработать" аллергию. Думаю миллионы людей избежали бы бронхиальной астмы, дерматитов и пр.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: