Опыт деятельности Ассоциации оздоровления служащих в США


Опыт деятельности Ассоциации оздоровления служащих в США 03.07.2008 10:04 В начале 30-х годов в стране была создана Ассоциация оздоровления служащих. В 1938 г. появилось Общество оздоровления рабочих Америки, которое в настоящий момент носит название Американского оздоровительного общества. В 1941 г. возникла Индустриальная оздоровительная ассоциация. Во время второй мировой войны профсоюзы начали проявлять интерес к организации оздоровительной работы среди своих рабочих и служащих. Сразу же в послевоенный период появилось несколько исследований, подтверждающих необходимость и важность проведения этой работы.

В 1956 г. была создана Национальная ассоциация оздоровления. Работа ассоциации с первых дней строилась на следующих принципах:

- каждый рабочий должен выбрать для себя определенный вид оздоровительной деятельности, приносящей ему наибольшее удовлетворение и пользу;

- каждый рабочий должен быть знаком с определенными формами оздоровления, занятия которыми требуют немного места и могут быть выполнены в короткий промежуток времени;

- каждый рабочий должен знать правила нескольких подвижных игр;

- интересы рабочего при занятиях физической культурой должны быть увязаны с интересами его семьи;

- спортивно-оздоровительная работа не должна строиться на основе погони за цифрами, занятия должны приносить занимающимся радость и удовольствие.

На этих принципах продолжает строиться данная работа и в настоящее время. Причем аналитики отмечают положительный опыт деятельности Ассоциации, например заболеваемость гипертонией и язвой желудка снизилась на 23% и 34% за прошедшие десять лет.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Павел Виноградов

Еще по теме:


Гость, 01.06.2011 15:21:42
По гипертонии все правильно написано, давление при производственных спортивных занятиях приходит в средне-статистическую норму у всего коллектива. И количество гипертоников уменьшается в три-четыре раза, в зависимости от количества работающих на предприятии. Особенно явно эта статистика наблюдается в женских коллективах.
Гость, 30.08.2012 02:22:00
Кто бы меня с моей гипертонией полечил бесплатно?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: