Ученые создали вещество, регулирующее аппетит


Ученые создали вещество, регулирующее аппетит 06.07.2010 22:59 Британским исследователям удалось синтезировать вещество, которое может регулировать аппетит человека.

- Мы находимся на пороге большого открытия, которое может полностью изменить систему лечения ожирения. Людям больше не придется ограничивать себя в еде, достаточно будет выпить одну таблетку, чтобы чувство голода не мучило человека. Самое главное, что это химическое соединение не просто подавляет аппетит, оно регулирует его, исключая любое переедание, - говорит профессор Стивен Лакбрю, автор исследование (Университет Манчестера, Великобритания).

Ученые уже провели удачные эксперименты на мышах и крысах. Сейчас проводится набор добровольцев, которые согласятся испытать на себе действие нового чудо-препарата.

- Результаты испытаний на животных вселяют в нас оптимизм, так как не обнаружено никаких побочных действий вещества и не выявлено противопоказаний. После проведения испытания на людях можно будет начинать заниматься внедрением нового препарата в лечебную практику, - добавил Стивен Лакбрю.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Аня, 07.07.2010 02:48:05
Давно уже созданы таблетки, от которых есть не хочется. Выпил такую таблеточку и сутки можешь ничего не есть, правда потом набиваешь пузо как не в себя.
Галина, 08.07.2010 15:01:32
Удобно.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: