Для лечения язвы желудка надо менять образ жизни


Для лечения язвы желудка надо менять образ жизни 03.08.2010 11:50 Язва желудка очень часто возникает у людей, работающих в ночную смену. По статистическим данным, у женщин, работающих по ночам, язвенная болезнь развивается в два раза чаще, чем у трудящихся днем.

- К сожалению, есть много профессий, которые обязывают женщин работать ночью. Но если у вас диагностировали язву желудка, первым шагом к избавлению от заболевания должна стать смена места работы, - говорит Патрик Голинак, профессор медицинских наук (Нью-Йорк, США).

Женский организм физиологически не приспособлен к работе в ночное время.

- В этом смысле мужчины значительно крепче, они могут работать в любое время суток, это практически не сказывается на их здоровье. Но для женщины жизненно необходимо бодрствовать днем и отдыхать ночью, иначе проблем с желудочно-кишечным трактом не миновать, - добавил Патрик Голинак.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 24.08.2010 11:22:31
можно ли мед с молоком
Гаврош, 10.11.2010 03:18:50
Очень нужна лечебная физическая культура при заболеваниях пищеварительного аппарата. Тем более при язве. Деятельность пищеварительного аппарата регулируется вегетативной нервной системой под контролем коры большого мозга, а также гуморальными факторами. На его функции оказывает влияние и мышечная деятельность. При заболеваниях органов пищеварения в комплексном лечении используют диетическое питание, медикаменты, питье минеральных вод, физиотерапию, лечебную физкультуру и др. Если хотите, пишите, оставляйте адреса, я отправлю вам свою методику, бесплатно.
вольдемар, 21.11.2010 20:31:52
болею язвой, панкреатитом лет 10, помогите...
максим, 25.11.2010 17:31:45
21 год,бывают изжоги,частое 'бурчание в желудке'',что у меня?
Гость, 09.12.2010 02:26:47
как правильно питаться и какую еду (жаренную печеную?)
Гость, 09.12.2010 02:54:51
Правильно - вареная и приготовленная на пару пища! Никакого жареного и печеного, все только варить и готовить в пароварке. Это поможет вам избежать осенних и весенних обострений язвенной болезни.
Гость, 10.02.2011 21:41:20
Попробуйте еще человека с подозрением на язву желудка в больницу положить, они же сопротивляются. Приходится силком, где-нибудь в подворотне язвенника хватать и в палату. Вопросы охраны здоровья людей и особенно подрастающего поколения занимают важное место в социальной политике государства. Основная задача, поставленная перед медицинскими работниками, - повышение качественного уровня здравоохранения. Одним из ведущих направлений является совершенствование диспансеризации населения страны.

С. Я. Фрейдлин отмечает, что «пожалуй, ни в одной другой области нашего здравоохранения не было столько сомнений, споров, неясностей, как при проведении диспансеризации, ни по одному разделу теории охраны здоровья не было высказано столько крайних точек зрения, а в критике не было допущено столько грубых ошибок, как по вопросам диспансеризации». Однако накопленный практический опыт убеждает в том, что среди специальных мер по профилактике язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических гастритов, дуоденитов и других заболеваний органов пищеварения решающее значение нужно придать диспансеризации.

Диспансеризация при гастроэнтерологических заболеваниях подразумевает «...активное выявление больных в ранних стадиях заболевания, взятие их на учет, составление соответствующей медицинской документации, активное наблюдение за больными, проведение лечебно-профилактических и социальных мероприятий с целью предотвращения рецидивов и осложнений».

Правильно выбранная тактика, индивидуальный подход и активное лечение препятствуют переходу острого течения болезни в хроническое, функциональной стадии заболевания в органическую, предупреждают обострение заболевания и развитие осложненных форм.

Основную нагрузку в проведении диспансеризации несут врачи амбулаторно-поликлинических учреждений. Как указывает О. П. Щепин, от высокой дисциплины, четкой организованности предстоящих задач будет зависеть успех дела.

Среди заболеваний внутренних органов у подростков превалирует патология органов пищеварения, поэтому диспансеризация больных гастроэнтерологического профиля имеет особенно большое значение. Вопросы диспансерного наблюдения подростков с заболеваниями пищевода, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, гастродуоденитами, хроническими гастритами, патологией толстой кишки и т. д. практически не разработаны и не нашли широкого освещения в литературе.

В связи с поставленной задачей ежегодной диспансеризации всего населения необходимо существенно повысить качество и объем диспансеризации гастроэнтерологических больных и подросткового возраста, обращая особое внимание на выявление лиц, имеющих повышенный риск заболеваний органов пищеварения. Следовательно, в области диспансеризации перед подростковыми врачами стоят две задачи: 1) диспансеризация здоровых подростков и 2) диспансеризация больных, страдающих определенными нозологическими формами заболеваний.

При диспансеризации здоровых подростков необходимо выявлять и брать под специальное наблюдение лиц, которые с большей долей вероятности могут быть предрасположены к заболеваниям верхних и нижних отделов пищеварительного тракта. При этом учитываются конституциональные и наследственные факторы, перенесенные в прошлом заболевания органов пищеварения, данные, указывающие на высокую кислотообразующую функцию желудка и анацидное состояние.
Гость, 26.03.2011 08:54:48
Здравствуйте!
помогите мне вылечить язву у меня язва 0.4см  и у меня  постоянно тошнота
Спасибо   :D
Гость, 08.04.2011 17:41:40
Совершенно согласна с положением, что женщинам вредна ночная работа. Я всегда очень тщательно следила за своим здоровьем. И вот прошлом летом пришлось всего один месяц проработать в ночные смены. В результате кровоточащая язва двенадцатиперстной кишки. Вылечила быстро, и симптомы полностью изчезли, как только вернулась на дневной график работы.  
Милые женщины, не рискуйте своим здоровьем.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: