Геморрой у детей появляется из-за неправильного питания


Геморрой у детей появляется из-за неправильного питания 02.10.2010 03:03 Принято считать, что основной причиной появления геморроя у детей являются запоры и длительное сидение на горшке. Однако испанские ученые уверены, что причина геморроидальных изменений прямой кишки заключается прежде всего в неправильном питании.

- Когда запоры называют основной причиной геморроя и начинают бороться с ними различными слабительными средствами, происходит двойной удар по здоровью ребенка. Лечить надо не следствие, а истинную причину, а она заключается в неприемлемом рационе питания ребенка. Нельзя кормить детей острой и жирной пищей, также необходимо минимизировать сильно поджаренные блюда, - говорит проктолог Жозе Антонио Карлос (Барселона, Испания).

Специалисты считают, что получая здоровую пищу, дети больше никогда не будут жаловаться ни на запоры, ни на болевые ощущения во время дефекации.

- Виноваты не запоры, виноваты родители, не думающие о будущей жизни ребенка. Если вы кормите детей на обед и ужин блюдами из полуфабрикатов и фастфуда, вашему ребенку грозит не только геморрой, но и более серьезные заболевания, - добавил Жозе Антонио Карлос.

Читать далее Любой человек сможет пройти через геморрой

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 18.10.2010 05:07:18
Да, отказаться от жареного и от вареного. И чем кормить ребенка? На одних кашах без мяса не выжить, вам легко советовать. Запоры это естественное состояние человека, так что не надо ля-ля. При чем тут геморрой? Жили и ели все время, жареным никогда не брезговали, курица на столе каждый день, ни у одного болячек нет, а их у меня семеро!!
Нина, 24.10.2010 00:06:43
Ага, отказались от всего и запоры пропали. потому что какать нечем стало. Вы лучше расскажите, как питаться лучше, чтобы жить всю жизнь без геморроя. Ну как жареную курочку мальчику не приготовить? Он у меня ее так любит. И сама я всю жизнь на курице живу, запоров никогда не было .и с проктологией у меня все отлично!
Гость, 14.11.2010 05:59:47
И питание, и образ жизни. И сидячая работа тоже - все провоцируют приступы геморроя. Заниматься спортом, диетами и все будет супер. И еще - не ездить много на машине!
Гость, 24.05.2011 09:21:37
Вот согласен, кормить детей надо не кашами быстрого приготовления и всякими нестлями, а правильной деревенской пищей, иначе и геморрой и всякие язвы желудка у ваших детей вылезут. Читайте про здоровую пищу и переводите ребенка на нормальную еду. Иначе у них будущего нет, и геморрой сказкой покажется. Ведь еще может быть диабет, ожирение и бесплодие. Вот это ужасно, но этого не избежать, питаясь пищей из магазина.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: