Ежедневное употребление соленых огурцов может предотвратить псориаз и витилиго


Ежедневное употребление соленых огурцов может предотвратить псориаз и витилиго 25.02.2011 23:28 Как оказалось, для профилактики некоторых аутоиммунных заболеваний можно с успехом использовать обыкновенные соленые огурцы.

- Соленые огурцы обладают целым комплексом различных витаминов, ферментов и микроэлементов, которые необходимы для осуществления нормальной жизнедеятельности организма человека. Уникальные ферменты, которые содержаться только в соленых огурцах, оказывают омолаживающее действие на клетки кожи. Благодаря этому эффекту огурцы можно применять для профилактики псориаза и витилиго, а также просто для улучшения состояния кожи. Даже если пациент уже страдает от этих болезней, то регулярное употребление огурцов способно оказать реальный терапевтический эффект, - сказал доктор Адриан Гаки (Дания).

Однако некоторые специалисты расценили заявление датского ученого как самопиар.

- Этому человеку просто нечем заняться, вот он и рассказывает сказки. Просто нужно вообще не понимать, что такое псориаз и витилиго, чтобы делать такие заявления. Соленым огурцом хорошо спиртные напитки закусывать, это точно, во всем остальном абсурд. Нет в нем ничего такого, что может хоть каким-то образом повлиять на аутоиммунные заболевания, ни с профилактической, ни с терапевтической точки зрения, - сказал Иван Фролов, дерматолог (г. Новосибирск).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 26.02.2011 07:14:23
Его есть надо или натирать пораженные участки?
Игорь, 27.02.2011 03:30:07
Есть наверное, натираться рассолом глупо как-то... А чего автор этой "сенсации" молчит? Инга, что надо делать с огурцами? Вам наверное все-равно, вы этой заразой не болеете, но имейте совесть, не изводите людей и не провоцируйте их на всякие глупости. А то один будет есть, второй мазаться, а третий... в зад себе вставит. Инга, ответьте, что с огурцами делать, чтоб вылечить псориаз? Не доводите людей до греха.
Инга Панкевич, 27.02.2011 22:14:41
Игорь, к сожалению, что такое псориаз я знаю непонаслышке :( , уже три года на коленях и локтях((((. А вот насчет формы употребления огурцов в источнике ничего не сказано... Если появиться какая-то информация, я сразу же в комментариях отражу, обязательно. Одно могу сказать точно, вставлять огурец никуда не надо :oops: , если бы был такой способ, про это написали бы в первую очередь :) . Сама пока лечиться огурцами не пробовала, я их не люблю!
Гость, 28.02.2011 01:53:26
Я думаю, есть надо...
Гость, 04.05.2011 23:05:32
есть)
Галинка, 18.06.2011 22:25:38
Люди! Милые больше солнца! Надо загорать!!! Море, свежий морской воздух, все это очень хорошо способствует обмену веществ, а значит и коже помогает. Испробовано на мне лично!! Как только наступает лето - всё - загорать, и пятнышки начинают закрываться!  :{}
Гость, 04.07.2013 22:14:28
Мы куда только не обращались, витилиго не лечится, только деньги на ветер...
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: