Дверные ручки в туалетах детских садов представляют угрозу для жизни детей


Дверные ручки в туалетах детских садов представляют угрозу для жизни детей 11.03.2011 00:24 Аргентинские медики считают, что на дверных ручках в туалетах детских садов содержится больше бактерий и опасных микроорганизмов, чем на городских свалках.

- Дети дошкольного возраста часто забывают мыть руки после туалета, что в итоге приводит дверные ручки в источник опасных заболеваний. И это касается всех детей, в том числе и приученных к соблюдению гигиены. Дело в том, что играя в группе, они на минутку отлучаются в туалет и потом спешат вновь присоединиться к играющим, забывая помыть свои руки, - сказал Энтони Грайс, врач-инфекционист (Буэнос-Айрес, Аргентина).

Однако по мнению специалистов, данная проблема легко поддается решению.

- Обязанность воспитателя регулярно напоминать детям, что они должны обязательно мыть руки после туалета, однако значительно важнее протирать ручки обеззараживающим раствором каждые 60 минут, тогда бактерии и микроорганизмы не достигают своей критической массы и не представляют серьезной угрозы,- добавил Энтони Грайс.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Нина, 30.03.2011 23:22:24
Протирайте их регулярно и все!
Гость, 26.01.2012 16:40:42
Почему некоторые придурки не моют руки??? Пришли домой, мля полминуты потрать, вымой руки!! Нет, всю грязь с улиц соберут, с денег, с дверных ручек,со скамеек, с транспорта и тд. И несут домой...
ада, 09.10.2013 13:15:27
приучайте своих детей к гигиене с малых лет
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: