Мед хорошо себя зарекомендовал при лечении мастита


Мед хорошо себя зарекомендовал при лечении мастита 25.03.2011 01:35 Британские медики использовали мед в терапии больных маститом. Судя по оценке специалистов, в будущем мед может применяться в качестве дополнительной процедуры при лечении этого заболевания.

- Рецепт лечения мастита горячим медом можно отнести к народным средствам. Наши предки давно использовали горячие медовые компрессы для профилактик мастита у первородящих. Если к такому компрессу добавить антибиотик, это становится отличной медицинской процедурой, гарантирующей быстрое выздоровление женщины, - сказал Джордж Кудроуз, маммолог (Лондон, Британия).

В основном мастит развивается у кормящих мам.

- Это одно из основных заболеваний рожениц, от которого страдает не только женщина, но и младенец, не получающий материнского молока. Новая форма терапии поможет лечить мастит в самые сжатые сроки, - добавил Джордж Кудроуз.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 27.03.2011 14:42:31
Горячим медом у меня еще бабка мастит лечила, так что это наш рецепт, народный, а англичане его подтырили просто. Мед только натуральный и нагревать до температуры терпения, чтобы не обжигал. И никаких антибиотиков, хватает пары-тройки компрессов с медом и все отлично вылечивается.
Гость, 29.03.2011 03:45:59
Чашку чая с медом, лучшая профилактика от всего!
Гость, 05.09.2012 19:04:45
Мастит только что начавшийся можно лечить народными средствами,и трава есть очень полезная,называется"звездчатка средняя" в простонародье мокричка,что на всех дачах в сырых местах растет.Ее просто прикладывают к уплотнению и надевают плотнооблегающую маечку.Меняют как можно чаще и грудь становится мягкой и исчезает уплотнение.На себе проверено.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: