С аппендицитом шутки плохи


С аппендицитом шутки плохи 30.03.2011 02:16 По данным американских ученых, ежегодно в США от аппендицита погибает около четырехсот человек.

- Аппендицит довольно коварная болезнь и в ее лечении самое главное выиграть время. Любое промедление может привести к трагедии, - говорит Ребекка Маран, хирург (Нью-Йорк, США).

Специалисты уверены, что 90% людей, погибших от аппендицита, можно было бы спасти.

- Родственники просто обязаны вызывать скорую помощь при первых проявлениях аппендицита. Если заболел низ живота, появилась внезапная слабость, повысилась температура, сразу же вызывайте бригаду скорой помощи. И помните, каждая минута промедления может стоить жизни вашему близкому человеку, - добавила Ребекка Маран.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Алина, 27.05.2011 02:38:16
Так надо быть неадекватным родителем, совсем неадекватным, чтобы сразу не вызвать скорую если у ребенка так заболел живот. Сразу же понятно, что проблемы какие-то, зачем ждать до последнего? Колики у аппендицита такие, что их ни с чем не спутаешь, а на температуру ориентироваться – так вообще не промахнешься. Чуть выше 37 и болит живот, сразу вызывать. Хотя иногда температуры не бывает, я слышала про такие случаи. Ну и кормить ребенка всякой дрянью, вроде семечек, лучше не надо. Это первый шаг на пути к аппендициту, на который вы подталкиваете ребенка сами. Я двух дочерей воспитала, они у меня семечки никогда не ели, и сейчас им за двадцать уже – никогда к этой гадости не прикоснутся. Потому что не приучены с детства и понимают, что это опасно очень.
Гость, 28.05.2011 22:15:03
Родители всякие встречаются. Некоторые от тупости, а другие от незнания. С первым ребенком многие из нас делают глупости, которых со следующими детьми уже не повторяют. Просто опыта не всегда хватает.
Гость, 26.08.2011 04:40:49
шутки плохи с любой болезнью, не только с аппендицитом. Надо следить за собой.
Валентина, 17.05.2012 00:33:49
Это очень опасная, чреватая летальными исходами, болезнь!
Федя, 08.08.2012 05:58:07
Валентина, у тебя мозг с летальным исходом, потому что ты баба и скорее всего мозгов у тебя как у курицы. У меня у матери аппендикс вырезали, у отца вырезали, у братьев у обоих вырезали, у сестры двоюродной вырезали, у меня тоже вырезали. У моей жены - так же вырезали. Блин, и все мы живы и здоровы. Да, деда тоже прооперировали в 60-е годы прошлого века - сейчас ему 84 года и он без этого отростка живет себе счастливо и здравствует. Еще и водочку может выпить, а до его возраста не многие доживают. Поэтому я считаю, надо всем подряд вырезать аппендикс, чтобы исключить развитие острой формы. Если перитонит - тогда конечно, опасно, так и надо его всем подряд лет в 9 удалять, сейчас вообще вон лапароскопию делают, никаких шрамов на животе не остается, у жены такие сексуальные надрезики маленькие, ничем живот не портит. Зато едим что хотим, хоть семечки, хоть другую аналогичную гадость, которую человек с аппендиксом никогда есть не будет. Все в хирургам, ребята, я агитирую вас за удаление, и не бойтесь всяких летальных Валентин, у них уже все из головы вылетело, вот и пишут всякие страшилки от нечего делать. Надо прислушиваться к мнению профессионалов - хирургов, а они всем рекомендуют резать!
Валентина, 28.08.2012 14:12:36
Федя, тебе наверное вместе с аппендиксом и мозг вырезали? Такую тупость писать может только человек с полным отсутствием мозга в голове.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: