Детям смотреть телевизор опасно для жизни


Детям смотреть телевизор опасно для жизни 26.04.2011 23:02 Дети, которые много времени проводят перед телевизором, чаще страдают в будущем от сердечно-сосудистых заболеваний.

- Если ребенок смотрит телевизор по 2-3 часов в день несколько месяцев подряд, то уже через 8-12 лет он может стать пациентом кардиолога. Детский организм плохо переносит отсутствие движения во время бодрствования, сердечно-сосудистая система становится менее выносливой, - говорит Эн Сомакич, координатор исследовательской группы (Сидней, Австралия).

По мнению ученых, дети до 7 лет должны смотреть телевизор не более 30 минут в день.

- Постарайтесь сделать жизнь вашего ребенка разнообразной и интересной, не откупайтесь от него многочасовыми мультфильмами, лучше сводите его на детскую площадку. Физическая активность в этом возрасте жизненно необходима, - добавила Эн Сомакич.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 30.04.2011 03:00:18
Враг, телевизор враг ребенка, тут даже ученым быть не надо, чтобы это понять. Мой малыш смотрит мультики раз в неделю, ему сейчас 5 лет. Больше - никогда не включу, пусть лучше на улице гуляет и тренируется, развивается. У нас папа боксер, его с собой на тренировки берет. Мальчик должен вырасти мужчиной, а не какой-нибудь теле-приставкой.
Гость, 28.05.2011 07:18:51
Запишите ребенка на кружок или секцию, полезно если на плавание. Тогда времени на телевизор у него не останется.
Александр, 27.06.2011 11:22:00
Думаю не стоит так категорично делить всё на чёрное и белое. Не последнюю роль играет адаптация ребёнка в обществе. Если он не сможет адаптироваться в коллективе "ботаников" в садике, во дворе, так как ему не о чем с ними разговаривать и станет изгоем, а в последствии будет повторять этот сценарий в последующих коллективах, это в будущем для его сердечно-сосудистой системы может оказать больший вред, чем получасовое знакомство с жизнью мультгероев.
Упомяну также его будущее социальное положение, которое напрямую будет определять стиль жизни, доходы и возможность вести здоровый образ жизни, получать качественное медицинское обслуживание, питание.
Гость, 27.06.2011 13:10:14
Александр, вы не психолог, случайно? Такую хрень несете, что читать противно. Нормально у моей сестры без импортных мультяшек сын растет, и с адаптацией у него все в норме. Вы точно психолог, который живет по книжкам и совсем не разбирается в жизни :D . Отставьте книжки в сторону, Саша, они вас глупят!
Четырежды Отец., 24.08.2011 23:38:24
Это проблема только у малодетных вырожденцев.Дети многодетных, полноценных семей, такой болезнью не страдают.(и многими другими)
Гость, 28.09.2011 13:20:38
А что от ЖК телевизоров тоже какой то вред идет???
Гость, 04.02.2012 05:28:15
Даже взрослым смотреть телевизор опасно, мозги настолько загаживает, что на человека потом смотреть больно.
пацан!!!!, 04.02.2012 11:59:09
А от ТВ с ума сойти можно ?????????????????
Махира, 11.05.2012 17:39:02
Моей девочке уже 5лет но она толком не разговаривает.Сколко лечимся болницах лежим! Не каких измений,такойже истеричный и капризный.Что делат не знаю!Скоро у самой случится нервный срыв!!!
Гость, 02.08.2012 06:59:53
Вред телевизора  не только психологический , но и физический, несомненно.Во-первых, крутят зарубежные мультфильмы -страшилки:мультгерои- непонятно кто и что, сюжет фильмов тоже таксебе.Похоже, все делается не для детей, а против...Почему бы не крутить отечественные м
ультфильмы, русские народные сказки. Почему не признаем свое  русское мы в своей России?Думаю, что делается это умышленно...Жаль детей, внуков...Плохая им досталась доля....
Гость, 07.08.2012 17:36:24
Опасно, если телевизор на голову падает, я такое видел - ни головы ни телевизора. А все остальное вредно, а не опасно!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: