Употребление овощей и фруктов предупреждает развитие псориаза


Употребление овощей и фруктов предупреждает развитие псориаза 22.07.2011 23:43 Регулярное присутствие овощей и фруктов в рационе предупреждает развитие псориаза и существенно удлиняет периоды ремиссии заболевания.

- К сожалению, мы не можем предложить нашим пациентам универсального медицинского препарата, который существенно облегчит их страдания при псориазе. Все известные лекарства могут лишь временно снизить активность заболевания, однако большинство препаратов изготавливаются с использованием гормонов, что в результате может нанести существенный удар по здоровью пациента. Но несмотря на отсутствие лекарств, любой больной сам в силах предотвратить обострение болезни. Для этого необходимо соблюдение фруктово-овощной диеты. При этом не стоит забывать о мясных и кисломолочных продуктах, которые также могут внести свою лепту в снижения вероятности обострения, - сказал Сэм Болонски, дерматолог (Нью-Йорк, США).

Специалисты рекомендуют употреблять фрукты и овощи как в сыром так и в вареном виде. И обязательно полностью отказаться от жирной и острой пищи.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 23.07.2011 09:24:06
Да и так летом ем одни огурцы, честно помогает, но еще и солнце постоянно, так что не знаю, что больше лечит.
Гость, 26.07.2011 03:41:55
Да, тоже заметила, летом от псориаза почти ничего не остается, особенно к осени. И это не солнце, потому что я практически не загораю. Зато овощи и фрукты ем постоянно, причем все собираем на своем огороде под Краснодаром.
Гость, 28.07.2011 04:41:15
Я тоже рекомендую огурцы, они безумно полезные.
Гость, 01.08.2011 03:44:29
Когда же найдут лекарство от этой гадости? Иной раз и жить не хочется! Из-за гадкой болезни личная жизнь идет наперекосяк!
Гость, 24.08.2011 14:23:47
Огурцы и еще раз огурцы. У меня псориаз уже четыре года не обостряется, я каждые три месяца на три дня делаю огуречную разгрузку, ем одни огурцы. Помогает изумительно!
Гость, 09.09.2011 13:45:32
Я слышала, что псориаз лечат змеиным ядом. Никто не знает о таком рецепте?
Юляшка, 05.08.2012 05:27:14
Очень правильно, уже давно пора отказаться от круп и макарон. Я даже своего пса заставила есть овощи и фрукты, и мясо с рыбой. Никаких хлебобулочных и каш. Так у него дерматит полностью прошел, а до этого морду расчесывал как бешеный. Сама также питаюсь, на завтрак картошка вареная и граммов 300 отварной говядины. На обед семга и салат, на ужин - опять вареное мясо или курица и снова салат. И каждый день ягоды, это обязательно! Вы знаете, раньше у меня было два пятна псора, сейчас вообще кожа как попа младенца на этих местах. И не надо мучаться, а то раньше приходилось тональным кремом эти пятна замазывать. Буду рада, если кому мой рецепт поможет вернуть красоту и избавиться от этой заразы. Я вообще отзывчивая, если что непонятно - спрашивайте, буду периодически заходить сюда и отвечать на ваши вопросы.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: