Солнечный загар опасен для больных псориазом


Солнечный загар опасен для больных псориазом 26.07.2011 23:35 Несмотря на бытующее мнение о том, что загар помогает справиться с псориазом британские ученые уверены, что на самом деле больным с псориазом опасно надолго задерживаться на пляже.

- Действительно, непродолжительные солнечные ванны оказывают положительное терапевтическое действие, снимая ремиссию. Но необходимо помнить, что нахождение на открытом солнце для пациентов с псориазом более двух часов, может стать причиной развития рака кожи, - сказал онколог Дэвид Прикстон (Лондон, Британия).

Специалисты рекомендуют принимать солнечные процедуры в терапевтических целях с утра и во второй половине дня, после 16 часов.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 28.07.2011 02:31:15
Бред...
Гость, 28.07.2011 04:37:14
А может правильно? Больше двух часов на солнце даже человеку со здоровой кожей вредно находиться, а тут псориаз... Я лично по полтора-два часа и загораю, два часа с утра, два часа после 15 часов. И нормально, коричневею за 24 дня, а псориаз с коленей сходит на 8-10-й день обычно.
Гость, 02.08.2011 17:20:58
правда солнечные ванны очень опасны! Я убеждён в том, что в обострении псориаза, да и происхождении любой болезни, самым главным фактором является расшатанная нервная система человека, от которой зависит сон и обычное состояние человека. Что касается солнечных ванн, эсть у псориаза такая способность проявлять себя на садинах и ранах во время их заживания, вот и загар, который может оказаться чрезмерным, вызывает отделение сгоревшей кожи, следовательно это является ничем иным как травмированием кожи. На сгоревшиш местах образуется множество не больших болячек, которые в совокупности дают очень печальную картину! Недосып, использование гормональных средств лечения, приём энергетически стимулирующих веществ, нервная работа, испуг, экстримальные ситуации и многое другое сводится к нервной системе.. Даже имунитет зависит от ваших нервов.. Так что меньше нервничайте, пейте успокоительные природного происхождения ОСОБЕННО и конечно частичное соблюдение диет, а что ещё делать?! смотреть на мир глазами безмолвного и мечтать о чудесном выздоровлении.
Гость, 23.08.2011 14:28:09
всё это бред вы несёте... :?:
Гость, 24.08.2011 14:21:53
Не соглашусь, я свой псориаз только солнцем убираю, хватает на 8 месяцев. В отпуск выезжаем в Анапу, на полтора месяца. Загораю вначале понемногу, а потом уже весь день на пляже, только в обед в кафе уходим. На 8 месяцев хватает точно.
Гость, 02.09.2011 20:48:49
здравствуйте подскажите пожалуйста моей маме 57 лет она не когда не была за границей она болеет псориазом.Сейчас мы собираемся в Египет можно ли ей и на что набо обращать больше внимания спасибо
Гость, 02.09.2011 20:50:27
подскажите пожалуйста чем лучше лечить псориаз
Гость, 10.09.2011 03:14:42
[QUOTE]Гость пишет:
чем лучше лечить псориаз[/QUOTE]Никто не подскажет, кроме рекламных агентов. ПОТОМУ что псориаз не лечится! Но если правильно питаться, не пить спиртное и не курить, меньше нервничать, питаться правильно - начинается ремиссия псориаза ,иногда на всю жизнь). В общем, жить с ним можно.
Гость, 11.09.2011 18:16:57
Меня только солнце и спасает от псориаза!!зимой хожу в солярий!!
Гость, 06.02.2012 17:41:49
Подскажите пожалуйста у меня высыпался псориаз, что мне делать как правильно питаться, куда обратится чтоб помогли мне.
Гость, 03.08.2012 23:22:37
А в другой статье написано, что только солнцем можно спасаться. Где же правда? Предлагают два взаимоисключающих решения... Начну наверное все-таки с солнца, если станет хуже, перестану загорать.
Гость, 05.08.2012 05:32:54
Чего совсем разное везде, одни говорят загорай до упора, другие - не загорай. А сейчас лето и время уходит(((.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: