В детских садах Аргентины начнут раздавать чеснок


В детских садах Аргентины начнут раздавать чеснок 29.09.2011 17:35 С октября в детских садах Аргентины будут давать по зубчику чеснока каждому ребенку.

- Эпидемии гриппа чрезвычайно опасны, и к нашему сожалению, ежегодно приходится закрывать на карантин большинство садов, чтобы снизить заболеваемость детей. С этого года мы опробуем новый способ профилактической борьбы с гриппом, все воспитанники детских садов будут ежедневно на завтрак получать по зубку свежего чеснока, - говорит доктор Белла Аускони, представитель городского комитета по здравоохранению Буэнос-Айреса.

Медики считают, что данная мера способна снизить заболеваемость гриппом в несколько раз.

- Мы три года проверяли эффективность чесночной профилактики в некоторых детских учреждениях, результаты превзошли все ожидания. Ни один детский сад не был закрыт на карантин во время эпидемии сезонного гриппа, заболеваемость в группах встречалась только в единичных случаях, - добавила Белла Аускони.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 04.10.2011 04:29:44
Вообще профилактика гриппа чесноком, это наш родной рецепт, только у нас вместо него арбиодол предлагают, от которого толку как от козла молока.
Гость, 30.10.2011 02:21:40
Они бы чеснок нормальный пробовали, а то вырастят на удобрениях непонятно что, а он им потом не поможет.
Н.В. Валентинов, эпидемиолог на пенсии, Владивосток, 24.07.2012 03:41:12
Нам надо у них учиться. Какие же они все-таки молодцы. Мы пока до такой массовости не дошли. Конечно, есть прецеденты, когда заведующие детских садов в период пандемии гриппа выдают детям чеснок, но делают они это на свой страх и риск. Были случаи, когда горздравотделы устраивали с такими заведующими не просто скандалы, но и войну, доходило даже до увольнений. Якобы, это все антинаучно и никто не доказал эффективность чеснока в профилактике гриппа и острых респираторных вирусных болезней. Уволено было очень много за это. А если массово внедрять эту методику в детских дошкольных учреждениях нашей страны, и еще школы к этому процессу подключить, мы сможем победить эпидемию гриппа в считанные дни. Представьте, ежегодно вся страна с востока на запад поражена болезнью, минимум пять дней люде сидят на больничном, мне страшно представить какие экономические потери несет наша страна.. .И есть простой незатратный вариант решить проблему - чеснок. Может стоит тем, кто наверху, прислушаться к этому? Это эффективнее вакцинации, особенно если учитывать, что население стало отказываться от прививок. Прислушайтесь.
Гость, 13.10.2012 16:11:35
Так этим можно родителям самостоятельно заниматься.....давать чеснок детям дома....а не надеяться на кого то....
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: