33 миллиарда долларов в год на борьбу с артритом


33 миллиарда долларов в год на борьбу с артритом 27.10.2011 22:17 Ежегодно в Канаде на лечение артрита и косвенные затраты, связанные с этим заболеванием, из бюджета расходуется около 33 миллиардов долларов.

- Около четырех с половиной миллионов канадцев живут с остеоартритом. Суставные ткани у этих пациентов не восстанавливаются, в результате чего происходит постоянное разрушение хрящевой и костной ткани. Не менее сложная ситуация по ревматоидному артриту, от него страдает 272 тысячи граждан нашей страны, - сказала доктор Диана Мошер, ревматолог (Калгари, Канада).

По мнению специалистов, в ближайшие годы финансирование на больных артритом будет только увеличиваться.

- К сожалению, ситуация будет ухудшаться с каждым годом, так как количество больных артритами регулярно увеличивается. Причем сегодня мы видим резкий рост пациентов с ювенильным ревматоидным артритом, которым начинают болеть дети с двух-трех летнего возраста, - сказал доктор Клэр Бомбардир, директор отделения ревматологии в Университете Торонто.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 30.10.2011 01:57:50
Во дают, такие деньги на лечение тратят. У нас бы уже голиковы давным давно все разворовали. А тут прямо идиллия какая то, аж противно.
Жора, 23.07.2012 23:09:54
Что вы хотите, это же Канада. Они своих граждан любят и лелеют и помогают всем, даже тяжело больным. У нас когда артрит - лекарств тебе никто не даст бесплатно, на инвалидность и пенсия по инвалидности 800 рублей. И живи как хочешь потом на эти копейки. Но я все равно рад, что родился на этой земле. Власть меняется, ничего страшного, придет нормальная власть, 22 года прожили, еще немного потерпим, а потом снова будет бесплатная медицина и социально ориентированное государство. Вот тогда и вылечат всех больных и убогих. Извините меня за политику, но уже не могу молчат, сил больше нет смотреть на своего отца, у него руки так скрючило, что он уже стакан держать в руке не может. А ему всего 57 лет. Молодой еще мужик, всю жизнь проработал мастером холодильных установок, а руки его сейчас не слушаются, до пенсии не доработал. Хорошо, что я у него есть, иначе бы бичевать пошел с такими доходами. И всем чиновникам на него по..й, вообще, как будто нет его на свете.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: