Витилиго и псориаз могут быть симптомами других болезней


Витилиго и псориаз могут быть симптомами других болезней 15.11.2011 23:56 По мнению итальянских ученых, у пациентов одновременно болеющих витилиго и псориазом, можно обнаружить более серьезные и опасные для жизни заболевания.

- Псориаз и витилиго встречается довольно редко. Мы обследовали 154 пациента, которые одновременно страдают этими заболеваниями.  В результате обследования у всех пациентов выявлены более серьезные болезни. У 92 человек мы обнаружили сердечно-сосудистые болезни, у 41 - аутоиммунные, у 21 - психические отклонения, - говорит Филип Моретти, дерматолог.

Специалисты рекомендуют при совместном проявлении симптомов витилиго и псориаза обязательно пройти комплексное обследование в медицинском учреждении.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 25.11.2011 04:16:40
Да, мало эти болезни проблем создают, так они еще оказываются сами симптомы.
Гость, 27.12.2011 02:23:34
На фотографии красивые женские колени, и не красивые пятна. Хотя у нее они расположены довольно симметрично, но представьте женщину, молодую женщину с такими ногами, насколько же она бедная будет комплексовать. Очень грустно.
Алевтина, 23.07.2012 05:46:10
Что делать девушке, если у нее витилиго на половину лица? Что посоветуете?
Гость, 23.07.2012 18:30:51
Алевтина, что делать? Жить и не сдаваться. Что можно посоветовать? Понять каково вам мне сложно, у меня нет такой проблемы. Я страдала от псориаза, он у меня тоже был на половину лица ,но с этим хоть как-то можно справиться. Я лично его дегтем вылечила. А вам сложнее. Может попробовать курс креолина? Он организм встряхивает очень сильно, может поможет в вашем случае.

Но даже если не поможет, все равно жить и радоваться жизни. Посылайте далеко всех, кто будет смеяться. Пусть идут лесом. Это болезнь и никто не виноват в том, что она выбрала именно вас. Нам даются только те испытания, которые мы можем перенести. Думаю, вам лучше самой постараться ответить на ваш вопрос, и уверена, что вы справитесь с этим. Конечно это не легко, конечно лучше бы, чтобы этого никогда не было... Но это данность, с которой уже ничего не сделаешь, она есть и надо жить с нею!
Гость, 23.10.2013 01:51:09
Ветилиго у меня с детства. Мама была доктором. Очень квалифицированным и постоянно училась новым методикам и лекарствам. с 7 и  лет появления пятен, она 2 года возила меня по эндокринологам и профессорам.
Пятна на руках я иногда закрашивал одуванчиковым молочком, загорал недолго, от солнца пятна краснели и потом росли.
В армию я был годен только в стройбат. Помог дядя полковник,подмазал в военкомате и я служил в элитной противокосмической части. Ааааабсолютно не комплексовал! Да в армии в бане меня иногда называли оленем пятнистым, но люди всеж незлобны по природе и ценят человека не по пятнам на коже и на роже, а по делам и свойствам человека. Олень гордое и грациозное животное, ни одна свинья не посмела бы обозвать оленя крысой! Аббббсолютно не психовал на тему пятен.
после армии женился на красивой девченке,родили сына,построили большой дом,прожили 15 лет хорошо. Потом развелись. Она поняла что я не люблю ее как женщину,психанула и ушла. Пятна росли, я стал весь белоснежный и седой.. Но!!!! Со времени развода меня отлюбили изумительные девченки,штук 50,не считал точно. И им были мои пятна долампочки,давал прочесть,что это не заразно,только косметический дефект . Я правда НЕ КОМПЛЕКСОВАЛ !!!! ДА ,в армии в госпиталь загремел с ангиной,один кожник от нефиг делать поколол мне в пятно на руке гидрокортизон через каждый сантиметр по чуток в пятно на руке- никкккакого эффекта!  Зато я месяц продурашарил в госпитале совершенно здоровым,супииир.
щас я весь аристократично белый,осталось пару пятнышек на локтях здоровой кожи. Жизнь с каждым стрессом белила кожу неумолимо.  Мне сейчас 46 лет ,седые волосы мне покрасила парикмахерша. О,как я сразу помолодел!!!!
все хорошо,только лысею от этой краски. но...красота требует жертв. Лысина не самое страшное,а вот житье в любимой Родине внатуре убивает, изнашивает сердечко...и бабы тож .  зато у нас не будет рака кожи- это факт признаный, цените,мы избранные!!! Мы не такие как все, те ,кто несет гордое имя благородного Аленя- будьте достойны.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: