Психологи уверены, что витилиго не является поводом для депрессии


Психологи уверены, что витилиго не является поводом для депрессии 16.11.2011 23:06 По мнению мексиканских медиков, витилиго не должно восприниматься пациентами как какой-то недостаток.

- Люди неправильно реагируют на витилиго. На мой взгляд, это не заболевание, а вполне нормальное явление, которое просто отличает человека от других людей. Это можно рассматривать как некую идентификационную особенность, которая может выгодно выделять вас на фоне всех остальных. Тем более, что витилиго абсолютно незаразно, - говорит доктор Альварес Гонса, психолог (г. Мехико, Мексика).

Специалисты уверены, что при правильной реакции у пациентов вырабатывается вполне положительное восприятие своего мироощущения.

- Человек, который правильно настраивает себя, начинает излучать уверенность и это чувствуют окружающие. Если вы сами будете уверены в том, что витилиго это всего лишь одна из составляющих вашей внешности, окружающие вас люди тоже поверят в это. Главное не впадать в депрессию, а продолжать жить полноценной жизнью, - добавил Альварес Гонса.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 25.11.2011 04:18:30
Да уж, не повод, придумаете тоже.
Гость, 05.07.2012 19:59:03
Только идиот может говорить о нормальности витилиго ( о красоте и особенности ). Психологи - это отдельная группа чудаков, дающие нелепые советы. Но когда сами попадают в переполох - куда их теории деваются. Чудно право читать подобную чушь!!!
Гость, 06.07.2012 23:09:45
Это стандартные советы:излучать уверенность...и т.д. и т.п.Мы и без них знаем эти дежурные советы,у психологов с подобными советами один метод на всех и это не интересно)))то что надо себя настраивать мы и так знаем,а пусть психологи объяснят популярно как это сделать и как излучать эту самую уверенность?!Ну научите нас, дорогие психологи ,поверить в нормальность нашей кожи и чтоб другие люди тоже в это поверили и перестали пялиться...
Ольга, 23.07.2012 05:45:21
А что, мне теперь радоваться и не депрессировать?
Мальвина, 23.07.2012 18:36:57
Ольга, радоваться особо нечему, но и в депрессию впадать тоже глупо, это ничего не изменит. Вообще депрессия это не болезнь, это просто состояние упадка внутренних сил. Это уже психологи кричат, что есть такая болезнь и они ее лечат, а на самом деле все это ерунда. С таким состоянием справится может любая из нас, главное определить приоритеты и пути дальнейшего движения. Ну есть у вас витилиго, и что теперь? Вы же живы, у вас есть руки и ноги, вы видите и слышите. А это самое главное. Найдите мужчину, выйдите замуж, рожайте детей и живите счастливо. Не надо сходить с ума от таких мелочей, как витилиго. Есть болезни значительно страшнее, и то люди с ними вон как активно борятся. Чего стоят только спортсмены инвалиды-колясочники, а им по любому на порядок хуже, чем вам.

Не надо лить напрасных слез, как говорит мой папа. Надо поднять голову и гордо идти вперед. А если кто-то что-то скажет, порвать его как тряпку и идти дальше по жизни с высоко поднятой головой.
Гость, 14.03.2013 14:56:49
а чем можно его лечить?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: