Натуральный мед может вылечить язву желудка


Натуральный мед может вылечить язву желудка 26.11.2011 00:42 Натуральный мед, собранный и переработанный естественным путем, может быть не только отличным лекарством от язвенной болезни желудка, но и надежным профилактическим средством против рака.

- Совершенно очевидно, что большая часть продукции, продаваемой в торговых сетях под видом меда, к настоящему меду не имеет никакого отношения. Даже если в лучшем случае в основе продукта содержится какая-то часть меда, он все равно проходит процесс фильтрации и пастеризации, включая термообработку, которая уменьшает практически все терапевтические качества меда до минимума. Такой продукт нельзя назвать полезным, - говорит профессор Лайки Мэллоуин, руководитель исследовательской группы (Университет Вайкато, Новая Зеландия).

Специалисты проанализировали действие натурального меда на организм человека и пришли к выводу, что его регулярное употребление может вылечить большинство известных науке заболеваний.

- Анализируя данные, полученные нами во время пятилетнего эксперимента  с группой из 450 добровольцев, мы можем однозначно утверждать, что мед это самое лучшее и безопасное лекарство. Человек пока не придумал ничего более эффективного. Любой фармакологический препарат при своих терапевтических плюсах, имеет десятки побочных эффектов, которые могут нанести организму больного человека ощутимый вред. В то же время, пчелиный мед обладает естественными полифенолами и антиоксидантами, которые способны регулировать естественные иммунные механизмы человеческого организма. Мед можно использовать даже при терапии кожных заболеваний, так как он обладает уникальными антисептическими свойствами, - добавил Лайки Мэллоуин.

Если вы хотите купить качественный мед, покупать его лучше у непосредственного производителя. Приобретая продукт на пасеке, существует серьезная гарантия, что вы купите именно то, что создано природой и пчелами, без вмешательства человека. Цвет меда и его консистенция зачастую не может служить показателем его натуральности, так как зависит от растений, с которых пчелы собирали пыльцу.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 26.11.2011 02:11:56
Покупаю кировский мед у знакомого, они к нам в Нижний периодически торговать на рынок приезжают.
Гость, 27.11.2011 04:48:38
У кого язва, просто обязаны пить воду с медом, особенно осенью и весной, когда наступает время массовых обострений. Стакан воды с одной ложкой меда. Правда задорнов недавно писал, что мед надо есть неразведенным, но я почему-то этому шуту не верю. Я развожу и язва у меня не обостряется.
Леха из Кирова, 08.12.2011 09:10:12
Подпишусь под каждым словом этой новости, но есть одна проблема - даже покупая мед у пасечника вы не можете быть уверены в его качестве! Они там тоже мешают его. И потом, вы откуда узнаете ,с цветов этот мед, или он пчел сахаром прикармливал? Будете есть жидкий сахар и надеяться, что ваша язва сама пройдет, ан нет! Не пройдет. Сейчас по разным прикидкам около 90% меда - подделка. Причем настолько подделка, что пчелы к нему вообще никакого отношения не имеют. И наш кировский мед не исключение, тоже пургу гонят в последние годы.
Гость, 10.12.2011 19:31:12
От кудо такие не верные данные про мед .не один уважаущий себя пасечник не мешает мед с сахаром.магазин и рынок согласен 90%
Аня, 10.12.2011 19:38:30
Конечно, пасечники не мешают. Они обычно пчел сахаром подкармливают. А мед от этого тоже хреновый получается, в нем никаких полезных свойств нет.
Инна из Веселого, 15.12.2011 12:00:51
Ребята, у кого большая пасека не будут заниматься подделкой меда ,просто физически не возможно.
Гость, 15.12.2011 16:00:50
Инна из Веселого, а кто мешает этим ребятам с большими пасеками высыпать сахара (или налить сиропа) у нескольких ульев??? Это же физически нетрудно... Зато пчел никуда возить не надо. Знаем мы и про ребят с большими пасеками - тоже мешают все подряд.
Инна из Веселого, 16.12.2011 23:06:48
Вы не правы, я с Вами поспорю, разливать сироп пчелам это просто не возможно.Лично у нас пасека 80 семей и в 20-х числах апреля мы выезжаем на взяток в посадку, сразу на желтую акацию за 30 км от своего дома, О каком сиропе может идти речь, если взяток в день может быть до 3-х кг!и это только один улей приносит !!!Откачиваем желтую акацию,переезжаем на белую ,а она может давать в день до 10 кг с улья !!! Откачали ,переехали на кориандр- постояли- откачали-переехали на подсолнух и в сентябре 10 -15 числа только возвращаемся домой и как Вы себе представляете еще возиться с сахаром ? тут от бидонов с медом руки отпадают !!!Вы наверное никогда не были на большой пасеке и не ездили за взятком и не жили все лето в посадке и не имеете никакого представления работы с пчелами !!!
Гость, 17.12.2011 01:23:14
Ого, 80 семей это много? У нас в деревне живет один пасечник, у него больше 100 семей. Работают он, жена и их дети. Так с весны до осени на его пасеке стоят емкости с сиропом, штук 5 на всю пасеку. Пчелы редко улетают за пределы пасеки - им хватает пищи в этих емкостях. И если честно - я не видела, чтобы этот тип сильно с пчелами напрягался. Зато в райцентре на базаре его жена больше всех визжит про натуральный мед.
Инна из Веселого, 17.12.2011 12:27:51
80 это 8 тонн натурального меда ,а при влажном лете может быть и 12 тонн!!! Мне интересно Вы лично видели ,что Ваш пчеловод наливал сироп в баки? ведь пчелки берут воду из баков у нас тоже на пасеке стоит 3 поилки и за сутки особенно на кориандре они выпивают по 100 литров воды!Интересно в какой области Вы живете ?
Гость, 18.12.2011 18:39:36
Инна, может быть вы идеальный пчеловод, я с этим и не спорю (хотя очень сомневаюсь в этом). Но что касается нашего пасечника, так его жена сама пьяная говорила, что они сахар машинами привозят, а "эти дибилы тупорылые, наш мед больше чем у других покупают, идиоты, надеются свои болячки вылечить". Это ее слова, и про сахар и про "тупорылых". Этого должно быть мало, чтобы понять, что они у себя на пасеке делают? И насчет сахара - сама видела, мешками с газели разгружают.
Инна из Веселого, 19.12.2011 00:06:44
Если Вас берут сомнения я Вам ничего не буду доказывать, покупая мед проверяйте наличие сахара, это делается очень просто.Удачи.
Анастасия Альбертовна, 27.12.2011 02:21:23
Пью медовый напиток на ночь и с утра, как проснусь. Желудок работает как часы. Ив туалет хожу ежедневно, в одно время, хоть часы сверяй.
Гость из Ростовской области, 17.01.2012 11:34:32
Вы не имеете предстовление как надо готовить сироп чтобы его пеработали пчёлы (почитайте литературу). Мед из сахара без вкуса изапаха и никогда не кристализуется. Пчеловоду нет времени заниматься летом сиропом на пасеки из 100 ульев. И если вы не доверяете пчеловодам , употребляйте сахар. А то и сами заведите пасеку  и будьте здоровы...
Гость, 23.01.2012 20:26:37
самый лучший - это башкирский мед. приезжайте к нам за медом.
надежда., 06.02.2012 15:22:45
А мы всегда покупаем качественный мёд и уверены в его качестве потому что эти люди наши соседи и если бы они "химичили" мы бы были в курсе и самое главное у них его не много они не гонятся за прибылями а производят его для себя и продают излишки.
Елена, 09.05.2012 09:50:54
У меня тоже больной желудок. Пью таблетки. Врач сказала, что мед не употреблять, т.к он раздражает желудок.
Ася, 23.07.2012 03:03:07
Инна из Веселого вы тоже мед бодяжите? У меня язва началась после того, как мед на рынке купили. Доктор так и сказал, что некачественный продукт, поэтому желудок отреагировал настолько серьезно.
Ася, 23.07.2012 03:05:55
А еще нам врач сказал, что надо самим на пасеку ездить, а не у перекупщиков брать. И прямо с медогона покупать, тогда не обманут.
Гость Галина, 13.10.2012 21:25:20
Не один, уважающий себя пчеловод, не станет как Вы все говорите бодяжить мед, это просто преступление, потому что мед берут в основном детям, старикам и больным людям.Мы занимаемся пасекой около 20 лет, ранней весной делая сироп из меда и сахара кормим пчел, давая понять, что надо начинать им работать,начался взяток, матка начинает интенсивно плодить малышей, а основная пчела летит работать, искать нектар.Только перекупщик может что то бадяжить.А эта весенняя приманка ни как не скажется на меде так как ее седает молодая пчелка, вот и вся подкормка.А пока мама-пчела занята потомством,основная рабочая пчела уже натаскала полные ульи меда.Вот тут то скорее опустошайте рамки и ставте пустые в ульи, а то некда будет носить мед. Вот и вся хитрость, когда же пчеловоду бадяжить, да и зачем же переводить добро?
Сергей, пчеловод с 16 лет, 28.12.2012 00:33:02
Да, ребятки.... Видно, что та половина народа здесь, которая хает пчеловодов, никакого понятия о производстве меда и труде пчеловодов не имеет! Не хотите кушать мед - потребляйте сахар или , еще лучше - сахарозаменители.... Это куда неполезней! У меня стаж пчеловода - 25 лет из моих 41... Знаю очень много колег-пчеловодов. Все они крайне порядочные люди! И, главное, - "пахари" (в лучшем смысле этого слова). У меня очень много постоянных клиентов. Попадаются и такие как Вы - "подозрительно-хамливые". Таким я принципиально свой мед не продаю - пусть травятся другими "качественными" продуктами.
Гость, 29.12.2012 18:17:03
А у меня соседи бадяжат мед и пчелы у них злые . А у жены дед тоже медом занимается и он совсем другой и на вкус и на цвет .
Гость, 17.05.2013 19:03:40
Самый лучший мед у жителей Красной поляны ( Сочи)
Жанна, 17.05.2013 22:13:26
[QUOTE]Гость пишет:
Самый лучший мед у жителей Красной поляны ( Сочи)[/QUOTE]НЕТ!!! У них не самый лучший, у них - самый дорогой! Но цена совсем не показатель качества!
пётрГость, 03.06.2013 09:48:16
говорят от язвы нужно натощак съедать ложку мёда,запивая холодной водой
Надежда, 06.11.2013 15:45:02
Мы живем на Украине. У нас тоже пасека. Всего14 семей. Это любимое занятие моего мужа. Я не скажу, что это легко. Это тяжелый труд.Но и удовольствие он получает огромное. Всегда рассказывает о пчелах с такой любовью. И мед у нас очень вкусный. Кормим пчел осенью и весной сиропом, состоящим из меда и сахара. И простая вода в перевернутых бутылках на летной досточке у каждого улика. Вот и все хитрости.Если держать пчел для удовольствия, но и конечно лишний всегда продаем, у нас постоянные клиенти, то бодяжить не будеш. А если держат ради наживы, вполне вероятно, что могут бодяжить. Кушайте мед и будете здоровы!
Гость, 15.12.2013 16:08:49
Я после операции на желудке (язва) ПОМОГИТЕ пожалуйста с рецептом !!!!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: