Англичане стали реже болеть туберкулезом


Англичане стали реже болеть туберкулезом 06.12.2011 23:46 По данным Агентства по охране здоровья Великобритании, за год зафиксировано снижение заболеваемости туберкулезом на 5%.

- Несмотря на этот значительный прогресс, мы отдаем себе отчет, что пока туберкулез остается практически неподконтрольным. Наряду с ощутимым снижением количества больных, регулярно появляются пациенты с лекарственно-устойчивыми формами туберкулеза. Пока нам удается купировать эти случаи, не допуская распространения устойчивой палочки Коха, однако все эти меры не предупреждают заболевание, а только помогают незначительно остановить его распространение, - сказал Доктор Ибрагим Абубакар, глава отдела эпидемиологического контроля туберкулеза при Агентстве по охране здоровья (г. Лондон).

По мнению специалистов, решение проблемы туберкулеза заключается в ранней диагностике заболевания. В первые месяцы болезни туберкулез довольно легко подвергается излечению и медикам удается вылечить большинство пациентов.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 08.12.2011 08:34:48
Зато у нас все больше народа с тубиком.
Виктор, 23.07.2012 03:49:36
Вот мне барабан, как там англичане болеют. Они далеко, а когда рядом сосед ходит, уже на ладан дышит - это моя проблема. У него туберкулез какой-то страшной последней стадии, а в городе тубдиспансер закрыли. А у меня дети, и сам я тоже болеть не хочу. Где наши власти и медицина? Почему закрыли тубдиспансер? Думаете, вы тубиком заболеть не сможете? Да также сможете, кашлянет на вас такой вот сосед, и все. Конечно, вы то вылечитесь, у вас денег много и дома на черном море, а на нас всем плевать. Кто ответит за такое решение о закрытии тубдиспансера? Больных, серьезных больных на тридцати тысячный город около ста человек. Им где лечится? Рядом никаких городов нет, уехать им некуда. Да и не зовет их никто в другие города на лечение. Когда же, суки, прекратят разваливать нашу медицину, которая раньше была самая лучшая в мире? Когда им уже хватит? КТо их остановит? Ну нельзя же постоянно жить в таком беспределе, ведь сами ,суки, живут рядом с нами, сами могут попасть в нехорошую ситуацию, но деньги глаза застят...
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: