Подтверждена связь рака желудка с вулканической активностью земли


Подтверждена связь рака желудка с вулканической активностью земли 21.12.2011 09:44 Люди, проживающие в непосредственной близости от вулканов, болеют раком желудка в два с половиной раза чаще.

- Коста-Рика является страной, в которой основной причиной смертности является рак желудка. В количественном отношении по числу погибших от этой болезни, наша страна уступает лишь Японии, Южной Корее и Северной Корее. Одна из основных причин этого заключается в вулканическом происхождении почвы. Вулканические почвы обладают большим количеством вредных и опасных веществ, непосредственно отражающихся на желудке человека. Эти вещества попадают в желудок вместе с фруктами и овощами, впитывающими из земли все микроэлементы, - сказал доктор Карлос Абигетти (г. Сан-Хосе, Коста-Рика).

По мнению специалистов, есть реальные механизмы снижения заболеваемости раком желудка. Одним из них является завоз почвы из других территорий. Однако реализация данного направления на сегодняшний день кажется маловероятной, так как такие работы связаны с непомерной финансовой нагрузкой на бюджет страны.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 21.12.2011 14:40:37
А потому что нефиг жить на вулканах!
Гость, 25.12.2011 04:57:35
Земля начинает мстить людям, она отвечает за ту боль, которую человечество ей причиняет день за днем. И это только начало, скоро она встряхнется и разлетимся мы на далекие и сверхдалекие орбиты...
Гость, 27.12.2011 07:54:33
У нас вся почва в мире вулканическая, ну действительно, раньше вулканы были везде, и почему-то не все раком болеют. Может дело в чем-то другом, например, в географической расположенности страны или чем-то еще.
Гость, 25.01.2012 06:57:17
В Японии не вулканы виноваты, а Херосима и Нагасаки, которых бомбили североамериканские союзнички, испытывая атомные бомбы на живых людях. А в прошлом году еще Фукусима добавилась.
Серж, 22.07.2012 07:54:17
Связь подтверждена между аварией в Фукусиме и раком, вон у них сейчас показатели по онкоболезням опять шкалить начали.
Жасмин, 22.07.2012 20:33:51
Серж, какой вы умничка, а не могли бы вы рассказать, какая в Токио ситуация по раку желудка? Мы собираемся туда переезжать жить, но у нашего папы уже раз была опухоль в желудке, ему ее вырезали, и сейчас пока все хорошо. Но как-то страшно ехать туда, вдруг там это все опять пойдет по кругу из-за радиации. Если есть возможность, напишите и еще, прошу вас, напишите где эти данные опубликованы. Я не то чтобы вам не доверяю, но хочется быть уверенной в истинности информации. Сами знаете, сейчас в интернете пишут все ,и пишут часто очень неправдивые вещи, сами их выдумывают, наверное и вводят этим людей в заблуждение. Мне нужна абсолютная точность, т.к. мы принимаем серьезное решение, сменить место жительства и страну. Надеюсь на понимание с вашей стороны и очень жду от вас информацию. Спасибою
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: