Продолжительность жизни при раке желудка увеличилась на шесть лет


Продолжительность жизни при раке желудка увеличилась на шесть лет 22.12.2011 13:08 Статистические данные, полученные британскими учеными, свидетельствуют о значительном увеличении продолжительности жизни у пациентов, страдающих раком желудка.

- Сегодня пациенты с раком желудка живут на шесть лет дольше, чем это было 40 лет назад. Это свидетельствует о высокой эффективности поддерживающей терапии, однако говорить о полной победе над раком еще очень рано. По нашим прогнозам к 2020 году продолжительность жизни онкологических больных удастся увеличить на 15 лет, - сказал Филипп Бриггс, руководитель исследовательской группы (г. Лондон, Британия).

Специалисты акцентируют внимание на том, что такой прогресс в поддерживающей терапии возможен только при активном финансировании медицинских исследовательских программ со стороны правительства.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 23.12.2011 03:36:59
15 лет + нынешние 5 лет, получится неплохая выживаемость. Причем надо понимать, что это среднее значение. Кто-то будет пить, курить и т.д., и проживет значительно меньше, а другие смогут прожить и 30 и даже 35 лет с момента диагностики болезни. В общем, хорошие перспективы. Вот только бы знать, будут ли давать бабки медикам-исследователям в условиях нынешнего высосанного из пальца кризиса. Это действительно центральный вопрос.
Гость, 25.12.2011 04:56:18
Если лечить язву желудка омезом, почему-то мне кажется, что до рака совсем недалеко. Пью его, пью, а язва болит и болит.
Гость, 27.12.2011 02:07:35
Ну когда уже увеличат в шесть раз? Чтобы гарантировано прожить после диагноза хотя бы лет 30? Вот это было бы открытие и миллионы человек сказали бы за это спасибо. Причем не один раз.
Евгений, 22.07.2012 07:54:59
Да подарочек, а почему не на 60 лет?
Адель, 22.07.2012 20:37:25
Евгений, для многих больных пять лет это действительно подарок. А 60 в наше время даже здоровые люди столько не живут.
Адель, 22.07.2012 20:48:51
Написала и задумалась, что бы я делала, если бы знала, что у меня рак желудка и мне осталось жить пять-шесть лет... Поехала бы куда-нибудь на ГОА, чтобы вся жизнь оставшаяся была на пляже, и наркотики там для облегчения боли достать очень просто. Доживала бы свои деньки там, а не в душной больнице, под постоянные недовольные крики нянечек и медсестер. Вы когда-нибудь бывали в отделении онкологии? Мне довелось, перед глазами до сих пор стоят лица этих людей, беспомощный и понимающих, что они обречены. Что у них нет будущего, что они уже на пороге...

Ой, слезы на глаза навернулись от таких мыслей. Не болейте, пожалуйста, это очень все жутко и противоестественно. Человек рожден для того, чтобы жить долго и всегда быть здоровым. Нам надо изменить отношение к миру и к себе, тогда все будут жить до ста лет и еще дольше.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: