Некурящие реже болеют псориазом


Некурящие реже болеют псориазом 09.02.2012 22:40 Курение является сильнейшим фактором, провоцирующим появление аутоиммунных болезней у людей.

- Люди, выкуривающие более десяти сигарет в день, заболевают псориазом в два раза чаще некурящих. Мы связываем это с влиянием никотина на иммунную систему человека. К сожалению, даже бывшие курильщики не застрахованы от появления болезни, среди этой группы псориаз диагностируется на 40% чаще, чем у людей, которые никогда в жизни не курили. Однако, чем больше прошло времени с момента отказа от курения, тем меньше шансов, что вы заболеете, - сказал Абрар Куреши, старший научный сотрудник Гарвардской медицинской школы.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Эльмира, 14.02.2012 03:37:19
Нда, и здесь все к вреду курения привязали. Так с какого фига псориаз у детей появляется? Даже если родители некурящие?
Гость, 30.04.2012 03:01:03
курение на псориаз очень обостряюще действует.бросил курить намного лучше стало.
Гость, 03.05.2012 14:34:53
я согласна с эльмирой
Жанна, 22.07.2012 01:12:47
"Мы все согласны с Эльмирой", потому что курильщик не может думать иначе. При чем тут дети, мы же сейчас о взрослых говорим, курение увеличивает риск псориаза, кто с этим будет спорить? Такая глупышка, как Эльмира. Но все остальные взрослые люди и мы должны это признать и бросить курить, ну хватит уже отравлять себя и окружающих. А если вы родитель, тогда вы конституционно даже курить не имеете право, потому что нельзя травить ребенка, ему точно от никотина ничего хорошего не будет. И самое главное - экономическая составляющая вопроса. В день на курево тратится не меньше ста рублей, в год выходит около четырех тысяч рублей. За сто лет - это четыреста тысяч. Вы представляете, какие расходы?! Вы просто выбрасываете эти деньги, хотя даже не выбрасываете, вы тратите эти деньги на яд, который отравляет ваш организм. Я знаю, что агитировать пустое дело, поэтому думайте сами!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: