Диетические газированные напитки могут довести до инфаркта


Диетические газированные напитки могут довести до инфаркта 02.03.2012 23:55 Люди, которые ежедневно пьют диетические безалкогольные напитки, более склонны к инфарктам, инсультам и другим заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

- В течение трех лет мы наблюдали группу из 2564 участников. Половина добровольцев полностью отказалась от употребления диетических напитков, а остальные употребляли их также, как и до начала исследования. В результате было установлено, что участники из второй группы, продолжившие употребление напитков, на 43% чаще страдали от различных сердечно-сосудистых заболеваний, вплоть до инсультов и инфарктов. Кроме этого мы зафиксировали, что во второй группе после трехлетнего эксперимента 159 человек заболели сахарным диабетом, - сказала Хана Садовник, координатор исследовательской группы (Медицинский центр Колумбийского университета, г. Нью-Йорк, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Олейн, 22.07.2012 00:06:01
Дети, которые не любят своих родителей доведут до инфаркта еще быстрее. У знакомого сын, ему 14 лет, устроил такое, что страшно. Опозорил отца на весь город, напился пива и упал в общественный туалет, в дырку прямо. А там такое... и такого там два с лишним метра. Ну вытащили этого малолетку оттуда, он все спасающих перемазал.. . И спасибо никому не сказал, подлец. А его отец поседел за двое суток, вообще белый стал, как лунь. Я его вчера встретил и не узнал, человек просто постарел на 30 лет, хотя прошло всего два дня. Ржет конечно весь наш городок, тут без смеха нельзя. Но отца жалко. Если кому и интересно, на ютубе выгрузил уже кто-то, отснял, мир не без добрых людей. Адреса ссылки нет, но говорят в каких-то топах висит, я тоже сейчас попробую найти и посмотреть. Хотя я его тоже вытаскивал и вся эта картина до сих пор стоит в моем носу в форме невыносимого запаха. А пацану хоть бы что, вчера уже на своем мопеде по тротуарам зажигал как бешеный. Главное - чтобы отец выжил ,боюсь, что сердце у него откажет.
Олейн, 22.07.2012 00:14:56
Ребята, я тут свое излил, вы внимание не обращайте, просто тошно стало. В тему напишу - я тоже против диетической газировки!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: