Детям опасно есть много сахара


Детям опасно есть много сахара 05.03.2012 19:57 Несмотря на то, что за последние пять лет в США значительно снизилось употребление газированных напитков и сладких продуктов, ученые утверждают, что американские дети по-прежнему едят чрезмерно много сахара.

- Распространенное мнение о том, что сахар в основном содержится в конфетах, шоколаде и газированных напитках, полностью ошибочно. В современных продуктах сахар и искусственные подсластители в том или ином виде присутствует практически во всем. В большом количестве сахар находится в кетчупах, макаронных изделиях и в других, кажущихся на первый взгляд, абсолютно не сладких пищевых продуктах. Для снижения его потребления родители должны уменьшить количество этих продуктов в рационе ребенка, а еще лучше - полностью отказаться от них. В противном случае, ваши дети попадают в группу риска по сердечно-сосудистым и гормональным заболеваниям, - сказала доктор Венния Слуссер, эксперт-диетолог (г. Нью-Йорк, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Марина, 08.03.2012 19:51:57
Молчу про кетчупы, я своему даже количество конфет ограничить не могу, если находит спрятанные - съедает все до последней штуки. И с вареньем такая же история, банку литровую может зараз выпить...
Мама, 17.07.2012 04:50:39
Допустим, опасно, но как запретить ребенку есть конфеты? Их сейчас столько много, разных, красивых и вкусных. Ну пусть ест, а там как бог даст, сколько проживет, столько и проживет. Нельзя же лишать его такого удовольствия.
Гость, 22.07.2012 00:23:44
Гормональные заболевания бывают и от шоколада ,а я их люблю и ем всегда. Мне 12 лет, вот сейчас под одеялом у меня 4шоколадки и айфон, мама думает, что я сплю, а я ем шоколадки и лажу по интернету. Совсем не скучно, а завтра опять буду дрыхнуть до обеда)))
Гость, 13.07.2013 19:09:42
Какие страсти вы пишите!!! Мои дети - 4 и 10 лет вполне осознают вред конфет и не только, поэтому вполне нормально относятся к тому, что едят их редко. Я прозреваю: Сколько проживёт, столько проживёт! Это просто шок для меня!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: