Мужчины с лишним весом склонны к бесплодию


Мужчины с лишним весом склонны к бесплодию 17.03.2012 00:40 Мужчины, которые планируют стать отцами, должны внимательно следить за своим весом.

- У мужчин появился новый повод, чтобы похудеть. Согласно нашим данным, у мужчин, страдающих от ожирения заметно снижается подвижность и жизнеспособность сперматозоидов, что на 30% снижает шанс зачатия ребенка, - говорит доктор Поль Жарде, руководитель исследовательской группы (г. Париж, Франция).

Ученые в течение пяти лет наблюдали за группой добровольцев, состоящей из 12 543 мужчин.

- К сожалению, лишний вес провоцирует не только развитие мужского бесплодия. У 579 добровольцев с ожирением за время эксперимента мы зафиксировали развитие импотенции, - добавил Поль Жарде.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 18.03.2012 02:40:31
Вообще не представляю, как с толстыми можно сексом заниматься. Это же отвратительно!
Анна, 17.07.2012 04:59:50
Женщины болеют бесплодием значительно чаще мужчин. Видимо физиология такова, или кто-то целенаправленно снижает детородную функцию. Смысла мужиков делать бесплодными никакого нет, один мужик может сто женщин оплодотворить, а вот если с женщинами так поработать, тогда проблема перенаселения будет решена.
Дина, 21.07.2012 06:36:11
Как раз вчера видела картину - выходит из автобуса два ребенка, за ним стройная девушка лет 25, скорее всего мама этих детей, а потом из машины вываливается их папа, весом 150-160 кг. Дети на него похожи, но худенькие. Так у него никакого бесплодия не видно, уровень работы его детородного органа налицо - двое детишек. Наверное, французы в чем-то правы, но это работает далеко не со всеми. Да я таких пар много знаю, где мужчины не просто полные, а жирные. И они не бесплодны, их дети очень похожи на своих отцов. Да у меня самой муж 90 кг весит, при росте 170 см, ну не маленький он, дочку уже родили, а сейчас опять планируем.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: