В Индии свирепствует рак желудка


В Индии свирепствует рак желудка 04.04.2012 23:33 В Индии наблюдается рост смертности среди больных раком желудка. Ежегодно от этой формы рака умирает 25 тысяч мужчин и 28 тысяч женщин.

- Количество погибающих от рака желудка увеличивается с каждым годом, и мы ничего не можем противопоставить этому страшному заболеванию. В первую очередь речь идет об отсутствии  мер по борьбе с глобальным потреблением табака. Курят и мужчины и женщины, вне зависимости от возраста и социального положения. А ведь именно никотин является одной из главных причин появления злокачественных новообразований на слизистой желудка. Вторая актуальная проблема - бедность, люди с небольшим достатком часто страдают от недоедания, что также негативно сказывается на состоянии желудочно-кишечного тракта. Также усугубляет ситуацию полное отсутствие системы ранней диагностики онкологических заболеваний. В 90% случаев болезнь диагностируется на поздних этапах, когда терапия уже не может оказать существенной помощи, - сказал онколог Шрик Ханде (г. Дели, Индия).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Самара, 06.04.2012 05:55:55
Стоит наверное начать с того, что на самом деле представляет из себя Индия. Это же полная антисанитария... Мы позавчера вернулись с Гоа... Жуткий отпуск, народ местный как цыгане, хабалки такие, что тошно, из-за каждого медяка торговаться будут до последнего. Болезней местных там очень много, едят вообще все подряд, острое, пропавшее... В общем, желудок у меня там отказал уже на третьи сутки. И болеют они там у себя всем подряд, а так как в стране тоже типа капитализм и очень дорогая медицина, никто из местных к доктору язву желудка или гастрит лечить не побежит, очень-очень дорого. Вот в итоге и получают онкологию.
Гость, 17.07.2012 16:58:14
Больно смотреть на то, что сейчас происходит в Индии. Это великолепная страна, там люди отродясь никаким раком не болели. Но вот пришли туда "цивилизованные", стали продавать всякие лимонады, гамбургеры и чипсы, и вся Индия заболела, там сейчас здоровых людей меньше, чем в России. Просто образ жизни им навязали совсем неправильный и они не могут с этим справиться.
Гость, 21.07.2012 04:53:15
Вы индусы что-ли? Посмотрите, что в нашей родной стране происходит, а потом и рассуждайте. Если надо за кого волноваться - то за свою родину. Мне может тоже Индия симпатична, но когда у нас каждый десятый мужчина детородного возраста страдает раком желудка, какая тут может быть Индия? Давайте свои проблемы решим, а индусы пусть свои проблемы решают. Не над олезть в чужое государство со своими возгласами.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: