Больные псориазом чаще страдают от болезни Крона


Больные псориазом чаще страдают от болезни Крона 02.06.2012 00:03 Американские ученые уверены, что псориаз увеличивает риск развития болезни Крона в четыре раза.

- Скорее всего, оба заболевания имеют сходную генную предрасположенность. Мы на протяжении 12 лет изучали истории болезней пациентов, страдающих от псориаза. Комбинированный анализ показал явную взаимосвязь этих заболеваний. Особенно часто болезнь Крона развивается у больных псориазом, которые курят и употребляют алкоголь, - сказал доктор Ли Гоуин, Национальный институт здоровья (г. Таллахасси, США).

Специалисты надеются, что данное открытие приблизит их к пониманию причин развития псориаза и других аутоиммунных болезней.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 04.06.2012 02:18:03
И про витилиго тоже очень актуально - псориазники им тоже очень часто болеют. Болезнь, как и беда, не приходит одна.
Гость, 07.06.2012 02:48:06
Все болеют, просто все. И псор тут вообще не причем.
Кеша, 08.07.2012 03:45:50
А я не знаю кто такой Крон! А псориаз ваш только от тупости и неумения предохраняться. Секс, ребята-венерики, должен стать безопасным. Чего вы презики не одевали? И вообще, зачем на псориазных баб лезете? Потом болеете этой хренью, так еще же и до бесплодия можно довести, это вначале с конца капать будет, а потом труба и импотенция. Секс должен быть в семье, а не на стороне.
Гость, 10.07.2012 14:26:46
Кеша вы полный Д..., псориаз не является венерологическим заболевание, и не передается половым путем, не путай хрен с пожарной лестницей.
Гость .Надежда ., 13.07.2012 12:06:54
Извините конечно  кеша, но вы тормоз !
Кеша, 17.07.2012 21:58:49
Я не тормоз, а нормальный пацан. Я в свои 19 лет знаю, что такое презерватив и когда его надо надевать себе на член. А вы забили на безопасность, намотали себе какую-то венерическую фигню, а потом плачетесь и кричите, что это не от распущенного образа жизни. Все я про вас понял, Надежда, вы просто неудовлетворенная женщина, которая на всех бросается. Я одну такую же знаю, у нее на пол головы такая же фигня, так не стесняется совсем, курва, ходит и еще на меня заглядывается, даже не лечится совсем. Ага, позарюсь я на такую, как же, держи карман шире .Чтобы тоже такой же фигней заразиться, оно мне надо. Хотя девочка, надо сказать, ничего себе, очень попка аккуратная, но на голове такой писец, без слез не глянешь.
Гость, 05.08.2012 11:37:03
Вы в себе вообще?псориаз это кожное аутоимунное заболевание,ничего общего с венерологией не имеет.пропишите в википедии и почитайте,прежде чем,обвинять людей больных этой бедой невесть в чем!и однажды псором можете заболеть и вы,так же внезапно как и все кто им страдает.и найдется такой же недочеловечишка ,который и вас примет за венерически больного.все возвращается друг мой как бумеранг,такова правда жизни.
Гость, 12.09.2012 14:33:14
Псориаз мне ставили еще с 2009 года, а в 2012 поставили болезнь Крона...так что все возможно.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: