5000 шагов в день помогают детям победить ожирение


5000 шагов в день помогают детям победить ожирение 04.06.2013 23:56 Чтобы справиться с ожирением, детям требуется всего один час в день.

- Борьба с лишним весом в детском возрасте не требует значительных усилий. Ребенку достаточно ежедневно пройти 5000 тысяч шагов, чтобы начать худеть. Причем не обязательно обставлять такую тренировку как некое физкультурное занятие. Можно просто поиграть и побегать на свежем воздухе в течение часа, чтобы выполнить дневную норму активности, - говорит Джиллиан Мартин-Смит, руководитель исследовательской группы (г. Дублин, Ирландия).

Специалисты наблюдали группу из 340 детей, страдающих ожирением, половина из которых ежедневно в течение часа получала такую физическую нагрузку.

- Результат превзошел наши ожидания, буквально через два месяца все дети, получавшие дополнительную физическую нагрузку, заметно похудели. И это при том, что они питались также как и до нашего эксперимента. Поэтому мы убедительно просим всех родителей - помогите своим детям! Вам не требуется ограничивать свое чадо в еде или записывать его в какую-нибудь спортивную секцию. Просто уделяйте один час в день активной игре на свежем воздухе вместе с ребенком, - добавила Джиллиан Мартин-Смит.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Мамочка, 13.06.2013 13:56:10
Это же целых пять километров. А вам не жалко свое дитя, чтобы такое расстояние он пешком своими нежными ножками проходил? Может его лучше эти 5 километров на машине катать?
Гость, 12.08.2013 13:27:42
ЭТО НЕ ПЯТЬ КИЛОМЕТРОВ, А ТРИ С ПОЛОВИНОЙ!!!

А ВАМ НЕ ЖАЛКО ДИТЯ, КОТОРОЕ ИЗ-ЗА ЛИШНЕГО ВЕСА УЖЕ БОЛЕЕТ БОЛЯЧКАМИ ВЗРОСЛЫХ???
А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: