Результаты борьбы с ожирением будут видны только через десятилетия


Результаты борьбы с ожирением будут видны только через десятилетия 26.08.2013 22:52 Британские медики считают, что видимые результаты борьбы с детским ожирением будут видны не ранее, чем через 20-30 лет.

- Какие бы меры мы сегодня не предпринимали, ситуация по ожирению в ближайшие годы будет оставаться проблематичной. Это настоящая эпидемия, на борьбу с которой могут уйти десятилетия. Но это не значит, что мы должны опускать руки, наоборот необходимо увеличить наши усилия, чтобы в будущем полностью справиться с этой проблемой, - говорит Тэм Фрай, председатель Фонда детского здоровья (г. Лондон, Британия).

По мнению специалистов, предрасположенность к ожирению закладывается в первые три года жизни ребенка.

- Как показывает практика, лечение детей старше трех лет очень часто не дает ожидаемых результатов. У ребенка в первые годы его жизни формируются определенные вкусовые стереотипы, которые практически невозможно изменить. А предпосылки ожирения закладываются во время внутриутробной жизни плода. Многочисленные исследования доказали, что неправильное питание матери во время беременности служит одной из главных причин ожирения у ребенка начиная с младенческого возраста. Чтобы полностью решить эту проблему, нам необходимо формировать по-настоящему здоровое поколение, которое будет с особым вниманием относиться к своим детям, - добавил Тэм Фрай.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 29.08.2013 05:26:50
Через сто! Ага, лишь бы ничего не делать! Запретите макдональдсы и аналогичные рестораны, и все, вы забудете что такое ожирение. Только вам главное воздух сотрясать, результат никому не нужен.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: