Люди недооценивают опасность вируса папилломы


Люди недооценивают опасность вируса папилломы 02.10.2013 21:12 Американские ученые считают, что большинство людей не осознают всю опасность, которую несет вирус папилломы человека.

- Заболевание папилломой большинство пациентов воспринимает как обыкновенную болезнь, связанную лишь с незначительными кожными дефектами. И к ее лечению, соответственно, редко подходят всерьез, - говорит Алекс Поврайт, дерматолог (г. Нью-Йорк, США).

У человека, зараженного папилломой, развиваются кожные новообразования, напоминающие бородавки. Однако кожные проявления вируса далеко не так опасны, как его негативное влияние на иммунную систему человека.

- Нам известны более сорока типов вируса папилломы. Некоторые из них действительно практически не наносят вреда здоровью человека, однако большая часть вирусов может стать причиной развития злокачественных процессов в организме. Доказано, что вирус папилломы повышает риск развития рака груди и рака матки на 35%. Также вирус повышает риск развития меланомы на 22%, базалиомы на 48%. Особенно негативно вирус влияет на людей со слабой иммунной системой, - добавил Алекс Поврайт.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: