Профилактика ожирения должна стать приоритетной


Профилактика ожирения должна стать приоритетной 14.10.2013 09:53 Ожирение в Британии остается одним из самых распространенных заболеваний.

- Необходимо принять срочные меры по борьбе с ожирением, и прежде всего, сконцентрировать все усилия на профилактических мероприятиях, - говорит доктор Рут Хасси, главный санитарный врач Уэльса (г. Кардифф, Британия).

По мнению специалистов, росту ожирения способствует экономический спад.

- Экономическая стагнация напрямую влияет на здоровье населения. Люди вынуждены экономить и покупать дешевые и, соответственно, нездоровые продукты. За восемь месяцев 2013 года продажи натурального сливочного масла упали на 25%, а продажи маргарина выросли на 32%. Употребление аналогов натуральных продуктов становится главной причиной роста заболеваемости ожирением. Понятно, что мы не можем повлиять на экономическую ситуацию, однако в наших силах объяснить людям, что заменители натуральных продуктов небезопасны и не рекомендуются к регулярному употреблению, - добавила Рут Хасси.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Ольга Симиненко, 15.10.2013 11:19:55
Сливочное масло тоже небезопасный продукт. В нём много насыщенных животных жиров, которые повреждают сосуды и приводят к болезням сердца
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: