Электрификация Крыма снижает зависимость от иностранных курортов


Электрификация Крыма снижает зависимость от иностранных курортов 03.12.2015 23:57 Подключение Крыма к энергосистеме России непосредственным образом влияет на курортные предпочтения жителей нашей страны. Мы провели телефонный опрос домохозяек, проживающих в разных городах Российской Федерации и выяснили, что они думают о процессе электрификации Крыма. Все опрошенные отнеслись положительно к запуску первой линии энергетического моста, которая произошла 2 декабря.

- Конечно положительно, как еще можно относиться к тому, что у крымчан появился свет?! Я с ужасом смотрела новости, как специально взорвали ЛЭП, по которым электричество шло в Крым. В 21 веке миллионы людей остались без света, это не реально, так не должно быть. Электричество является неотъемлемой частью жизни современного человека. Но особенно важно оно для семей с маленькими детьми. Представьте, как можно купать ребенка, кормить его без света? А если вода горячая из электрического бойлера? Я очень рада за крымчан, надеюсь, что совсем скоро энергии у них будет много, чтобы не только удовлетворять основные потребности в электричестве. Мы этой осенью отдыхали в Ялте, вечерами Ялта была очень красиво освещена, настолько богатая и оригинальная иллюминация. Грустно, что сейчас приходится экономить свет и люди лишены возможности видеть эту красоту. Но очень надеюсь, что это ненадолго, - сказала Людмила, мать двоих детей, домохозяйка из Новосибирска.

Наши собеседницы подчеркивали значимость электрификации Крыма для летнего отдыха.

- Турция закрыта для туризма и скорее всего эта ситуация сохраниться как минимум на два-три года. Египет тоже закрыт и пока непонятно, когда мы сможем выезжать в Египет, я читала прогнозы некоторых аналитиков, они говорят, что Египет откроют не раньше 2017 года, хотя я надеюсь, что они ошибаются. Пока нам для отдыха и оздоровления наших детей остается только Черное Море. Это Сочи, но я не люблю отдыхать в Сочи, для меня климат очень влажный. Анапа или Крым. Отдых в Крыму возможен только при условии полного снабжения электричеством из России, на Украину в таком вопросе надеяться нельзя, там опять что-нибудь взорвут. Если я увижу, что в Крыму есть электричество, прочитаю об этом в соцсетях, то летом мы поедем в Крым. Если будут проблемы со светом, конечно мы поедем в Анапу или, если с деньгами будет все нормально, полетим на Кипр. По стоимости Крым и Кипр находятся в разных ценовых диапазонах, но плюсы не только в стоимости, даже чисто климатически Крым мне нравится больше, - прокомментировала проводящуюся электрификацию Крыма Светлана, мать одного ребенка, домохозяйка из Пскова.

Одна из домохозяек напрямую связала энергомост с успешным курортным сезоном.

- Будет свет, будут туристы, будет в Крыму жизнь. Все это понимают и мы не сомневаемся, что уже в мае Крым будет на 100% обеспечен электроэнергией и никаких перетоков от враждебно настроенной Украины нам уже не потребуется. Перефразируя слова уважаемого мною Иосифа Виссарионовича Сталина, скажу, что курортный сезон 2016 года для всех граждан России - это хорошая погода на черноморском побережье плюс электрификация всего Крыма, - сказала Валентина, мать троих детей, домохозяйка из Симферополя.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: