5 безобидных привычек, которые нас старят


5 безобидных привычек, которые нас старят 22.01.2019 15:56

Отказ от этих привычек не потребует особых усилий. Вы не только ничего не теряете, а приобретаете свежий и моложавый вид. По крайней мере, так считают специалисты эстетической медицины, указывая на привычки, которые старят нас раньше времени.

Привычка первая – сон на боку

По утверждению американского пластического хирурга Джеймса С. Маротта, человек, которой спит на протяжении всей ночи в одном положении, на одном боку, не дает как следует отдохнуть коже. С годами для кожи, которая стремительно теряет коллаген, эта привычка становится опасной.

Привычка вторая – тереть глаза

Сэнди Джонсон, член академии дерматологов в Штатах, отмечает, что кожа вокруг глаз с возрастом истончается. Таким образом, привычка тереть глаза вызывает повреждение мелких кровеносных сосудов и способствует образованию морщин, что, в свою очередь, состарит вас внешне гораздо раньше времени.

Привычка третья – сутулость

Человек, который по роду длительности основную часть рабочего времени проводит сидя, должен периодически вставать и делать упражнения на растяжку. Это облегчит нагрузку на мышцы плечевого пояса и верхней части спины.

Привычка четвертая – слушать громкую музыку

Громкие звуки в наушниках могут стать причиной акустической травмы и необратимых изменений в работе волосковых клеток. В результате, у человека начинает развиваться тугоухость, которая не поддается лечению. А потеря слуха – один из верных признаков старения.

Привычка пятая – грызть семечки

Все любители семечек рискуют состариться раньше времени – это безобидное на первый взгляд пристрастие делает глубже и заметнее носогубные складки.



Еще по теме:


Таня, 16.11.2019 15:05:17
да вообще то привычка жить со временем начинает старить))). Противостоять этому можно только привычкой постоянного ухода за собой. Во всех отношениях, начиная от души и кончая уходом за лицом, ведь оно зеркало души. Ухоженное лицо выглядит гораздо моложе. Для этого каких только фишек и лайфхаков женщины не придумывают. У меня вот например такой. Лечебную витаминную мазь для кожи Радевит использую как ночной крем. А фокус в том. что мазь эта предназначена для регенерации кожи и действует она посильнее косметических кремов.
Алина, 26.01.2020 16:45:54
ой ну вообще комментарий круче статьи. Таня, респект. Поддерживаю вашу позицию и даже пользуюсь такими же мазями как и вы. Вот от себя еще добавлю мазь Видестим. Использую для поддержания рук в молодом и ухоженном состоянии.
Bagssjpfousa, 08.03.2024 13:50:51
gaga }}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-3956.html
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: