Самая вредная еда для женщин


29.01.2019 16:18

Ученые поделились списком продуктов и блюд, которые отнимают женскую красоту, молодость, а иногда и жизнь.

Жареное

Ученые из Штатов провели грандиозное исследование с участием почти 110 тысяч женщин. В ходе эксперимента было доказано, что жареные продукты представляют наибольшую опасность для организма. Ученые пытались найти взаимосвязь между употреблением определённой пищи и развитием сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и других, не менее серьезных болезней. Оказалось, что даже одна порция зажаренного на сковороде мяса повышает риск серьезных заболеваний на 8%, порция рыбы и морепродуктов – на 7%, а курицы – на целых 12%. Вывод неутешителен: жареная пища вредна для здоровья и ни в коем случае не может быть основой рациона питания. Готовить мясо, рыбу и овощи лучше другими, более щадящими способами.

127451.jpg

Алкоголь

Широко распространено мнение, что один-два бокала вина в день могут уберечь от различных заболеваний мозга или сердца. Однако стоит отметить, что ни одна авторитетная медицинская организация не рекомендует алкоголь в качестве мер профилактики развития болезней. Вино действительно богато антиоксидантами, но при его употреблении вы рискуете нарушить нормальный синтез гормонов и обмен веществ. Спиртные напитки в любом количестве вредят вашей коже, делая ее более жирной и склонной к различного рода высыпаниям.

Обезжиренное

Женский организм нуждается в достаточном количестве жира. Жирные кислоты незаменимы для синтеза половых гормонов и для гормонального баланса в целом. Израильские эксперты пришли к выводу, что дефицит жиров в рационе способствует развитию эндокринных заболеваний – это и гинекологические проблемы, болезни груди (в том числе и рак), и сахарный диабет. Мощное воздействия оказывают жиры и на внешность женщины. Питаясь исключительно обезжиренными продуктами, можно забыть об нормальном усвоении витаминов, синтезе коллагена и борьбе с целлюлитом.



Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: