Как объяснить дочке, что такое менструация


Как объяснить дочке, что такое менструация      Одна из самых сложных и трудных тем в разговоре со своей дочерью – это обсуждение полового созревания и появления менструаций. Каждый родитель в определенный момент времени осознает необходимость этого разговора, но вот поговорить правильно об этом со своим ребенком получается не у всех.

     Между тем, уже давно выработаны общие рекомендации по проведению такой беседы. Например, в США для разговора с подрастающими дочерьми предлагают следующие рекомендации:

- Приобретите специальную книгу, которая поможет вам рассказать девочке-подростку о природе менструации;
- Обязательно проконсультируйтесь у врача-педиатра, как нужно проводить такую беседу;
- Прорепетируйте такую беседу с мужем, или что еще лучше со старшей дочерью и убедитесь, что вы в силах внятно ответить на любой вопрос, который вам задаст ваша дочь;
- Если ваша дочь сама начала разговор про менструацию, обязательно узнайте, откуда она узнала про это;
- Перед профилактическим посещением гинеколога, обязательно пообщайтесь с дочкой по поводам тех вопросов, которые ей может задать доктор, в том числе и о менструациях.

     Однозначного ответа о том. как правильнее разговаривать с ребенком на такую тему нет, так как каждый ребенок – это личность и вам самой придется продумывать этот разговор, исходя из индивидуальных особенностей вашей дочери.

Специально для BlackPantera.ru
Надежда Нечаева


Еще по теме:


Гость, 02.07.2012 15:50:29
вот моя мама еше не проводила со мной этот разговор и я боюсь ну понимаете я думаю крови из .......... это больно да?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: