Оказание специализированной гинекологической помощи


В женских консультациях организуются специализированные приемы по женскому бесплодию, гинекологической эндокринологии, контрацепции, патологии шейки матки, а при детских консультациях - специализированные кабинеты детской гинекологии. В областных (городских) тубдиспансерах проводится обследование женщин с подозрением на генитальный туберкулез.

Специализируются и гинекологические стационары (отделения генитального туберкулеза, гинекологической эндокринологии, онкогинекологические). Специализированные стационары обычно создаются в областных центрах: отделения генитального туберкулеза - при облтубдиспансерах, а отделения гинекологической эндокринологии - в составе областных или крупных городских больниц.

В соответствии с приказом министра здравоохранения гинекологические отделения должны быть открыты при всех республиканских и областных (краевых) больницах. Во всех республиканских институтах туберкулеза организованы гинекологические отделения для женщин, страдающих туберкулезом. Для лечения генитального туберкулеза имеется и сеть специализированных санаториев.


Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: