Нимфомания у женщин, симптомы и лечение


Нимфомания - проявление гиперсексуального синдрома у женщины, встречается относительно редко. Принято различать две формы ее: у молодых женщин и климактерическую. Молодые женщины, как правило, редко обращаются к врачу. Лишь в случаях чрезмерного повышения полового влечения или когда особенности воспитания заставляют считать состояние безнравственным, такие пациентки приходят за помощью. Нимфомания, развивающаяся у некоторых женщин в климактерический период, обычно протекает тяжело и приносит им мучительные страдания.

В подавляющем большинстве случаев нимфомания является симптомом органических заболеваний нервной системы, в частности гипоталамической области и лимбической системы, которые участвуют в регуляции полового влечения. Она может развиться в результате перенесенных нейроинфекций (энцефалита), травматических и сосудистых поражений головного мозга, при опухолях мозга, коры надпочечников вследствие гиперфункции и гиперандрогении.

Нимфомания может быть и первым симптомом маниакальных состояний различного генеза, олигофрении, психопатий, циркулярной формы шизофрении, эпилепсии. В очень редких случаях усиление полового влечения может вызываться психическими факторами -смерть мужа, неприятности на работе и т. д.

В клинике встречаются 3 варианта гиперсексуального синдрома у женщин. В первом варианте повышение патологического влечения носит характер эротического фантазирования. При втором варианте наблюдается разрыв между приступами полового возбуждения и его направленности на сексуальный объект. Названные два вида возбуждения обычно встречаются в тех случаях, когда нимфомания - одно из проявлений психического заболевания. При третьем варианте, или так называемых истинных нимфоманиях, наблюдается выраженное, носящее непреодолимый характер, повышение полового влечения до критерия потребности в половых сношениях ежесуточно один или несколько раз. Оно может носить монотонный, постоянный характер или возникать вспышками с неодолимым стремлением к сближению, нередко с чрезмерной мастурбацией, с оргазмом и без него, Больных мучают патологические поллюции, а половые акты, даже неоднократные и с оргазмом, не приносят облегчения.

Лечение нимфомании заключается в радикальной терапии основного заболевания, являющегося его причиной. Во всех случаях из пищевого рациона следует исключить острые блюда, копчености и пиво. В качестве симптоматических средств, снижающих половое влечение, можно применять некоторые нейролептики, в частности аминазин или тиоридазин и его аналоги (меллерил, сонапакс). Аминазин назначают в драже после еды в суточной дозе от 50 до 150 мг, тиоридазин - в таблетках, от 50 до 100 мг/сут. Применение больших доз (150 мг/сут) зачастую чревато нарушением трудоспособности вследствие психомоторной заторможенности больных. При нимфомании у молодых облегчение приносит монобромистая камфора в суточной дозе 2-3 г.

Назначение гормональных препаратов необоснованно и неэффективно. Кастрация, па которой иногда настаивают больные, недопустима, так как возникающие при этом гормональные нарушения еще больше усугубляют состояние больных.


Еще по теме:


Леона, 27.05.2010 18:16:32
как это вылечить???
Rапризная, 03.12.2010 23:15:39
Какой кошмар! Бедные девчонки. Как бы мужики не отрицали нимфоманию,а это болезнь!!! Это такая же зависимость как и от наркомании! Наркоманы без дозы прожить не могут,а девочки без мужского тела... А что в итоге? Ни семьи,ни детей,ни счастья... :-(
Гость, 04.01.2011 01:12:51
((( кажется я становлюсь нимфоманкой......
Dotent, 25.02.2011 10:41:39
Хочу спросить специалиста, что в моей жены? Ей 64 года. В последнее время наблюдаю через час как ложится засыпает. Потом повышается температура и до 4 часов ночи мучается. Перекрещивает ноги и дергается через каждых 10 минут. Считаю, что это оргазм, но он не полный и не естественный. Она не признает, что с ней не впорядке. Что это? Повышенная гиперсексувльность, нимфомания, связанная с кистой яичников или еще что -то? Прошу посоветуйте что делать?
Ева, 06.05.2011 17:21:37
Для меня повышенное либидо стало  серьезной проблемой.  
Отвлекаюсь на мастурбацию даже на работе....
Гость, 08.05.2011 18:42:09
Боюсь я заболела..все время хочу:-(..
Гость, 10.11.2011 04:04:34
боже что делать??? я всё время думаю о сексе в последнее время...мне плохо...я мастурбираю раз 8 на дню...сегодня переспала первый раз с незнакомцем..и чувство вины мне гложет...помогите...
Гость, 21.11.2011 08:33:03
да...это точно болезнь..мне без секса становится оч плохо..настроение на нуле..нервная..желание возникает раз 8 в сутки
Гость, 05.12.2011 12:14:08
Ужас какой-то!!! Лечила цистит больше года, принимала различные препараты, сейчас болячки нет, но из-за таблеток появился побочный эффект в виде повышенного либидо. Особенно во время овуляции мучаюсь сильно. Девушка приличная, но с грязными мыслями в голове, на мужиков смотрю оценивающе и заранее ненавижу их всех. В голове нет никаких мыслей о семейном быте. Один секс в голове. Муж не справляется...Что же делать?? Не жизнь, а кошмар...
LONER..., 28.12.2011 00:55:46
постоянные конфликты с молодыми людьми..они не понимают меня..я хочу всегда постоянно..очень тяжело..меня считают ненормальной,больной ..как это лечиться??
Гость, 22.02.2012 16:19:32
возникает желание стабильно каждый день. Если вижу привлекательного мужчину так вообще о работе думать не могу. После полового акта (даже сильного оргазма) нет удовлетворения. Сексом занимаюсь с мужем 1-2 раза в неделю. Мне очень мало.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Гость, 28.03.2012 06:56:10
тоже все время хочу и часто парень просто не справляется
Гость, 28.03.2012 18:09:22
Очень часто слышала от своих мужчин такую фразу, что тебе только одно от меня надо. Когда встречаюсь с мужчиной больше всего боюсь потерять его, как сексуальный объект. В материальную зависимость никогда не попадала меня это не очень интересует. Всегда держу несколько мужчин про запас на случай если расстанемся, что бы не было воздержания долгого.
Ева, 28.03.2012 18:13:16
Да вас всех здесь лечить надо, причем в закрытой психиатрической больнице. Это реальные извращения, диагноз.
Ди, 20.05.2012 22:38:55
По поводу высказывания:
"Ева, 28.03.2012 18:13:16
Да вас всех здесь лечить надо, причем в закрытой психиатрической больнице. Это реальные извращения, диагноз."
- Ева, искренне Вам желаю познать все прелести нимфомании. Может тогда у Вас появится хоть капля понимания и сочуствия к людям, страдающих этой проблемой.
Гость, 04.07.2012 19:14:43
когда это болезнь -- страшно, тяжело.у меня с 18 лет высокая потребность в сексе, мужчины бегут(.иногда так начинает колбасить,что хочется всех в округе порвать в лоскуты.,глаза бешеные.нашла постоянного партнёра, 4 раза в неделю, как по расписанию, причём секс не на 15 минут акта,а на 2-4 часа и более.А чтобы не крутило и не мучило, и мысли в башку не лезли не нужные -- работаю по 12 часов в сутки.
Кисёна, 27.07.2012 00:47:37
а когда просто нравится дразнить мужиков, играть с ними, а секса (в смысле полового акта) вроде как и не хочется, это что за болезнь?
Гость, 10.08.2012 02:00:27
Здравствуйте девушки!  
У мужчин тоже есть такая проблема называется "САТИРИАЗИС" это еще хуже особенно когда женат и не очень хочеться изменять, а у нее очень часто "голова болит".
Поверьте на слово....... Оч страдаю!!!(((
Дмитрий, 11.09.2012 04:43:34
Я вас так понимаю сам девочку только вылечил девушку от этого так сказать не дуга после тяжелого гриппа или ангины принимала лекарства и все поехало . Но у меня картина печальна . Она хотела каждый день и минимум 3 раза . Доходила до того что я даже поесть не мог спокойно приходил к ней и сразу занимались . Мне в принципе было приятно даже прикольно да и секс мне с ней был не в напряг. Просто она мучилась не могла сосредоточиться работать нормально . В общем ей это мешало очень . Ходил в месте в гинекологу по докторам разным поддерживал ее. Сейчас вроде все у ней нормально . Но блин по секрету мне этого не хватает она стала спокойней секс уже 3 раза в неделю всего . Теперь мне этого мало . Я объяснял спокойной говорили ей хочу больше хотя бы раз в день но не получается у ней желание сильного не возникает . Доктор сказал что это что то с гормонами в общем я понимаю. Мы разошлись с ней у ней после года такой жизни. Я все пытался сделать каждый раз придумывал что то норове не забываемой. Создавал романтические вечера. Белье секс игрушки фантазии. Разные сексуальные позиции которых одних только больше 30 поз Так что если лечитесь то аккуратнее.

Дорогие милые красивые наши девушки желаю вам как можно скорее найти того кто бы смог реализовать ваши мечты и желания не только в сексе но и в жизни скорейшего вам выздоровления.
Фёдор, 24.01.2013 18:33:27
Почитал и решил высказаться.
Женился по больщой любви. Считал себя мужчиной, курил, попивал пивко. Было уже двое детей. Не то чтобы жена много просила, но к 30 годам не более одной ходки в неделю. Сначала стеснялся, после прижало. На приёме доктор сказал, что срочно надо бросать курить, на пиво, водку вообще не обращить вимания и начинать лечение. Не послушал, как же так, что за дурной совет - бросить курить. В итоге к 36 годам стал плодным импотентом. Плачу алименты, жена ушла к здоровому мужику. Мне осталось только завидовать.
Так что дорогие женщины, не связывайтесь с курящими и выпивающими идиотами.
яна, 21.02.2013 01:40:04
у меня есть муж и постоянный любовник а я хочу больше и я думаю что это болезнь
Алла, 28.03.2013 00:42:49
я боюсь, я  встречалась с парнем вроде было всё нармально,он не жалавался да и я тоже... тут он меня брасает и говорит мне что я нимфоманка... и я и в правду задумалась, не то что бы я сплю с кем папало или тянет меня ко всем, после таго как я с ним рассталась воопше никого к себе не потпускаю, не хочу никого видить .... но иногда и как мне кажется  даже слишком часто меня тянет не занятся  сексом , а просто по мастурбировать, и я честно очень боюсь. посоветуите что нибуть
Гость, 04.05.2013 19:15:31
Мне 22 года я очень сильно страдаю этой болезнью у меня нет серьезных отношений и мне еще хуже от этого.Хочу постоянно как увижу привлекательного все во мне горит сразу рисуется фантазия как и в какой позе самые извращеные мысли,даже признаюсь в том что если увижу красивую сексуальную девушку меня одолевает желания заняться с ней сексом.я очень от такого проявления страдаю(((
рон., 26.05.2013 15:44:44
Помогите моей девушке вылечиться?Очень её люблю...
Гость, 13.05.2014 18:51:03
Если муж не справляется, купите фалоимитатор.
Арина, 29.09.2014 01:08:52
Мне
сейчас 19 лет и я вообще последний год не могу держать себя в руках.
Лишилась девственности в 16, секс безумно понравился и с того момента
начала часто менять партнеров, так как надоедали быстро. С 18-ти лет
начался самый ад. Если раньше мне хватало одного раза в день, то сейчас
мне и трех не хватает. Постоянное чувство неудовлетворения.. Хочу больше
и больше.. Начала спать с незнакомцами. Это просто ужас, а не жизнь( Не
знаю, что делать. Пробовала пересчитать всех своих партнеров, сбилась
на 36, так как не помню сколько было незнакомых людей((
Нимфоманка, 06.10.2015 11:43:02
Здравствуйте нимфоманки, у меня нимфомания с 16 лет, мне скоро 30, и я уже пробовала лечится и все бесполезно. Фаллоимитатор можете не рекомендовать, у меня был вибратор, но я не могу возбуждаться на неживые предметы, более того, меня не возбуждают женщины, дети, животные, только мужчины (желательно молодые и красивые) вобщем с ориентацией нормально, вот только надоедает мне секс каждый раз с одним и тем же мужчиной. У меня как-то был парень, который мог по 10 раз в сутки сексом заниматься, и все равно я ему изменяла, но не потому что мне с ним было мало секса, а потому что каждый раз занимаясь сексом с одним и тем же, я не могу получить оргазм. Как-то одному сожителю, с которым у нас были серьезные отношения, я не изменяла целых пол года, потому что сильно любила и боялась, что если изменю, то он меня бросит, но это была тоска зеленая, даже полезли в голову мысли о самоубийстве, я потом ему записку написала в которой подробно объяснила свою проблему что больше так не могу, подкинула ему в карман и ушла, я даже не решилась ему в глаза сказать - было очень стыдно. Все мои подруги уже давно замужем, а я до сих пор замуж не вышла, хотя звали многие, но лишь с условием, что гулять перестану, и я всем отказывала, потому что незачем зря обнадеживать человека, все равно не сохраню верность. Вобщем к тому времени, как я уже смирилась с тем, что никто никогда на мне не женится, меня вдруг недавно опять замуж позвали, и я как обычно все объяснила и отказалась, но получила неожиданный ответ - он мне разрешил гулять. Я была очень удивлена, и сказала, что подумаю. И вот с тех пор я все думаю и думаю, и не могу принять решение, вся на нервах, почти не ем и не сплю. Ведь если я за него замуж не выйду, то ни за кого не выйду, но боюсь, все равно нормальной семейной жизни не получится, надоест ему когда-нибудь такая жизнь, и он либо сопьется, либо повесится, либо еще что-нибудь сделает.
Гость, 23.04.2017 23:14:20
Нимфомания у женщин которые хотят доминировать
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: