Народные средства от облысения, лечение алопеции


Облысение может развиваться из-за самых разных причин. На сегодняшний день известны следующие формы облысения:

- андрогенная алопеция;

- диффузная алопеция;

- алопеция после химиотерапии;

- очаговая алопеция.

Подробное описание этих форм дано в статье Алопеция, облысение, лечение облысения.



Чаще всего от облысения страдают мужчины, у которых по причине возрастных гормональных изменений выпадают волосы и появляется так называемая "лысина". Причем у некоторых мужчин лысина появляется даже в молодом возраста (до 30 лет). Такое облысение обусловлено прежде всего наследственными факторами. Кроме этого на развитие облысения может оказывать влияние экологическая обстановка, образ жизни человека и многие другие факторы.

Существующие медицинские методы лечения облысения, к сожалению, малоэффективны и редко кому помогают восстановить выпавшие волосы. Поэтому интерес к народным средствам восстановления волос с каждым годом становится все больше. Самый большой плюс народных средств это то, что они абсолютно безвредны для человека. У медицинских препаратов очень серьезные и опасные побочные эффекты, вплоть до развития злокачественных новообразований, а народные средства можно использовать без всякого риска для здоровья. Насчет эффективности народных средств можно много спорить. Для пациентов, которые с помощью таких методов вылечились от облысения, народные средства являются однозначно хорошими. А у медиков все народные средства называют профанацией, потому что по эффективности этих средств не было проведено ни одного серьезного научного исследования. Многие медицинские специалисты, к сожалению, живут по формуле "то, что не подтверждено учеными, не существует".

В рамках данной статьи я не буду пускаться в обсуждение плюсов и минусов народных средств, я просто расскажу о них. А уже вы, читатели нашего сайта, в дальнейшем в комментариях подтвердите или опровергните эффективность тех или иных народных рецептов. Думаю, так будет правильно и по настоящему честно.

А сейчас перейдем непосредственно к народным рецептам.

Народные средства лечения облысения

Лечения облысения настоем хмеля, репейника и аира. Специальный травяной настой, с помощью которого можно не только предотвратить дальнейшее облысение, но и добиться восстановления роста волос. Травяной настой очень просто готовить, все ингредиенты есть в свободной продаже практически в любой аптеке нашей страны.

Лечение облысения отваром корня репейника и ивовой коры. Простое в приготовлении средство, которое помогает остановить выпадение волос. Об этом средстве много положительных отзывов.

Лечение облысения настоем трав. Для приготовления этого настоя вам потребуется крапива и мать-и-мачеха. Настой очень эффективно борется с выпадением волос.

Лечение выпадения волос средством из чеснока. Для лечения этим средством вам потребуется всего одна головка чеснока в сутки. Судя по отзывам, средство очень популярное.

Лечение алопеции с помощью лука. Простой и надежный метод терапии облысения. Люди, которые пользовались этим средством, пишут что волосы отрастают вновь даже в тех местах, где их уже давно не было.

Лечение облысения черемшой. Этот рецепт лечения можно использовать только весной, пока черемша не зацвела. Средство действительно эффективное.

Народное средство лечения алопеции хреном. Одно из самых старых средств лечения облысения. Для его приготовления понадобится только хрен.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: