Лекарственные растения, укрепляющие волосы


Волосы укрепляют следующие растения: аир, герань, ива, клещевина,   крапива, лопух, лук, мать-и-мачеха, мох, кукушкин лен, орех-фундук, петрушка, туя, хмель, хна, чеснок.

Для укрепления волос, при появлении перхоти и сухости кожи на голове рекомендуется мытье головы 2- 3 раза в неделю настоем крапивы и мать-и-мачехи: по 3 столовых ложки каждой травы на литр крутого кипятка, настаивать час, процедить, обмыть голову (после мытья ее с дегтярным мылом или яичным желтком) и не вытирая дать ей высохнуть.

Рекомендуется также втирание в кожу головы касторового или репейного масла, натирание луковицей (свежей) на ночь с последующим мытьем головы утром, для чего можно использовать мыло, содержащее хну.


Еще по теме:


Валерия, 01.08.2021 13:02:54
А я укрепила волосы при помощи аптечного шампуня Берестин. Волос теперь на расческе практически не остается. А травами всегда волосы ополоскиваю, но от них эффект минимальный.
Валя, 06.03.2023 14:05:58
Волосы укрепить при помощи каких-то трав невозможно, потому что травы не содержат в себе цинк, витамин С, а без них рост волос невозможен. Я принимаю комплекс эваларовский цинк + витамин C в шипучих таблетках. Как раз два в одном и проблем с волосами никаких нет.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: