Советы для активного проведения выходных дней


Просто необходимо один из двух выходных дней посвятить активным движениям, памятуя, что суббота все равно уйдет на хлопоты по дому.

Вот что особенно полезно горожанину в воскресенье: труд на садовом участке; «тихая охота» (все виды), туристический поход, помощь сельскому хозяйству, участие в восстановлении памятников истории и архитектуры (особенно загородных). Многие советуют в любую погоду и в любой сезон рыбалку. Зимой очень полезны лыжные походы, летом - велотуризм.

Многие молодые люди, да и не только молодые, в воскресенье подрабатывают на овощных базах и в других местах, где приходится выполнять подчас весьма напряженную физическую работу. Конечно, для людей, занятых преимущественно умственной работой, ведущих малоподвижный образ жизни, - это небесполезно. Вот если бы еще и условия, в которых проводится эта работа, были более гигиеничными, тогда бы все возражения были сняты.

И под конец я специально оставил такие сугубо «физкультурные мероприятия», как участие в кроссах, спортивных соревнованиях, сдаче норм ГТО, даже марафоне.

Ну а если все перечисленное недопустимо или непосильно, то хотя бы тихая прогулка в парке.


Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: