Как вылечить прыщи народными средствами в домашних условиях


Как вылечить прыщи народными средствами в домашних условиях Не только в подростковом, но и во взрослом возрасте на лице могут появиться прыщи. Чаще всего они появляются на лбу, на носу и подбородке. Это происходит, потому что человек хватается  за эти места, чаще всего. Так же появление прыщей, и прыщей в большом количестве может возникать по наследственности, из-за гормональной активности, во время переходного возраста у подростков (обычно в возрасте 12-16 лет), стресс, большое выделение кожного сала сальными железами (это может возникать из-за проблем с почками), превышенное содержание в организме, а в будущем в коже мёртвых клеток, обычные раны, на которых могут попасть микробы и позже пойдёт процесс воспаления, использование анаболических стероидов, применение препаратов, содержащих галогены (фтор, хлор, бром, йод), литий и барбитураты.

Бывают случаи, когда после длительного воспаления прыщей, начинает развиваться тип болезни – акне (угри). Если не заниматься лечением на ранней стадии заболевания (а появление прыщей это заболевание), то юношеские угри будет крайне сложно удалить. Если на вашем лице длительное время прыщи не проходят и не сходят с лица, то следует обратиться к врачам. Но многие сейчас не доверяют врачам, и считают бесполезным идти к ним на приём. Но не стоит забывать, что всё же они учились в институте и проходили это всё на практике (если поликлиника действительно настоящая и в ней не работают шарлатаны). Конечно, можно отказаться от дорогих препаратов и не покупать их в больнице у врачей, которые уверяют, что у них вы купите их дешевле, а лучше самим купить их в аптеке. И на всякий случай стоит воспользоваться процедурами, которые вам предлагают в поликлинике, чтобы удалить прыщи, которые никак не сходят и ничего не помогает, или уже появившееся угри.

Часто говорят, что прыщи выдавливать не надо. Почему?
Прыщи и чёрные точки не следует выдавливать, потому что, выдавливая прыщ, вы освобождаете пору, и в это пору могут забиться микробы, бактерии, которые хуже в несколько раз, чем выдавленный вами прыщ. И ещё, полностью и до конца прыщ выдавить крайне сложно, потому что он сидит глубже, чем кажется и выдавливая его, вы не только деформируете кожу и даёте возможность микробам проникнуть в пору, но и ещё сильнее развиваете процесс воспаления и помогаете образоваться новым прыщам.

Как бороться с прыщами народными средствами?
1) Прыщи можно прижигать, то есть окунуть ватную палочку в йод, и потом прижечь прыщик подержав ватную палочку с йодом 5-7 секунд.

2) Если проблемой в образовании прыщей является жирная кожа, которая очень быстро загрязняется, то отлично подойдёт дегтярное мыло и детское мыло без всяких отдушек. Мыть лицо в первую неделю желательно часто, каждые 3-4 часа, и споласкивать лицо нужно прохладной водой.

3) В независимости от типа кожи лица, эффективно помогает домашний скраб. Рецепт: 2 столовых ложки соли, 2 столовых ложки молотого кофе (желательно грубого помола), 1 столовая ложка мёда, 30 мл воды и сваренная без соли и сахара геркулесовая каша на 3-4 стакана. Всё размешать и пользоваться каждый день утром, днём и вечером. Результат начнёт проявляться через 4 дня.

4) Не совсем народное средство, но мази, которые доступны всем и можно за копейки купить в аптеке, такие как: «Цинковая мазь» и «Серная мазь», намажьте такой мазью перед сном проблемные участки и ложитесь спать, утром вы увидите, что краснота прыща стала меньше и сам прыщ уменьшился.

5) Помогает также свежевыжатый сок лимона. На полстакана сока требуется 3 чайных ложек кофе (грубого помола). Сок лимона дезинфицирует кожу, а крупицы кофе вычищают поры от чёрных точек. Такие процедуры нужно делать не больше 2-ух раз в день, так как лимонный сок раздражает кожу и могут появится покраснения и кожа может начать шелушиться, и поэтому лучше чередовать лимонный сок с кофе и каким-то другим средством, например 3 дня сок лимона и кофе, а другие дни например скраб.

Для www.BlackPantera.ru:  Виолетта Рудковская

Еще по теме:


Гость, 16.04.2013 14:31:53
какая маска эффективнее из этих
Гость, 09.07.2014 10:50:15
как вылечить прыщи на лице и спине!!Подскажите пожалуйста какой нибудь способ(((замучилась вся!
Гость, 06.06.2015 20:41:58
Помогите я не могу вылечить угри от черных точек
06 06 2015 20:41:58, 27.08.2015 21:34:36
Какая маска эффективнее из этих
Bagssjpfousa, 24.02.2024 08:38:45
40N N, 25 , 30.35.40. (HERMES) }}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-11343.html
copy2021Cox, 28.02.2024 14:20:53
2020   ,  ,   }}}}}}
https://www.copy2021.com/product/detail/6456.htm
https://www.copy2021.com/product/detail/1660.htm
Bagssjpfousa, 05.03.2024 16:46:42
.No.1,  N . !2 }}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-6602.html
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: