Народное средство лечение радикулита с помощью глины в домашних условиях


Для этого домашнего средства лечения радикулита вам потребуется глина. Можно брать обычную глину, еще лучше - голубую. Однако эффект будет и от обычной глины, поэтому если у вас нет возможности найти голубую глину, используйте обычную, она благотворно влияет на спину при радикулите и помогает вылечиться от него. Глину можно купить в магазине, либо заготовить ее самостоятельно. Керосин свободно продается в хозяйственных магазинах.



Итак, для приготовления этого средства нужна 8 кг глины, стакан обычного керосина, вода из под крана и качественная лощеная бумага.

Приготовление народного средства

Процесс приготовления крайне простой. Возьмите глину и замесите ее водой до консистенции очень густого теста. Добавьте в получившуюся массу стакан керосина и еще раз тщательно замесите (должно получиться по консистенции как тесто на пельмени). Дайте постоять 2-3 часа - средство готово.

Процесс лечения радикулита глиной

Для лечения возьмите кусок глины, слепите из него плоскую лепешку толщиной 1,5-2 сантиметра. Положите на поясница вощеную бумагу, а сверху положите лепешку из глины. Процедура продолжается в течение одного часа. Делать процедуры можно с утра и на ночь, перед сном. Эффективность лечения глиной крайне высока - уже после двух-трех процедур полностью проходят болевые ощущения от радикулита. Курс лечения, в зависимости от тяжести болезни, может продолжаться от пяти до десяти дней. Повторить лечение глиной можно через полтора месяца.

Многие пациенты очень хорошо отзываются об этом методе лечения. Подойдет он вам или нет - сказать сложно, надо пробовать и смотреть на результативность терапии. Если лечение глиной вам не помогает, можете попробовать другие народные средства лечения радикулита. К сожалению, универсальных народных средств, которые с одинаковой эффективностью будут помогать всем пациентам, не существует. Поэтому вам надо найти то средство, которое индивидуально будет подходить именно вам. С таким средством вы имеете все шансы полностью излечиться от радикулита.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: