Народное средство лечения поясничного радикулита медом


Медом лечат очень много болезней. Наверное, сложно найти какой-то другой продукт питания, который используется для лечения такого количества заболеваний. Медом лечат болезни кожи, болезни легких, болезни внутренних органов и даже заболевания нервной системы. И для лечения радикулита мед подходит как нельзя лучше. Судя по результатам лечения этим народным средством, оно крайне эффективное и помогает даже в сложных случаях, при котором врачи разводят руками. В общем, лечиться этим средством можно, оно действительно помогает и не имеет никаких побочных эффектов.



Для лечения вам понадобится натуральный мед, пачка горчичников и рулон туалетной бумаги.

Процесс лечения радикулита медом

Пациенту нужно лечь на живот и открыть поясницу. Намажьте поясницу толстым слоем меда (если мед затвердел, его можно немного подогреть на водяной бане, тогда он становится более текучим). После того, как намазали спину, положите сверху меда один слой туалетной бумаги, поставьте на больные места горчичники (горчичники до этого нужно немного смочить теплой водой). Сверху необходимо приложить целлофан и укутать спину пуховой шалью, чтобы спина прогревалась. Держать горчичники нужно не более 90 минут, в зависимости от ощущений пациента. Если пациент жалуется на сильное жжение, в следующий раз можно сделать не один, а несколько слоев из туалетной бумаги, это уменьшит жжение от горчичников.

Процедура проводится один раз в сутки. Курс лечения от семи до четырнадцати процедур.

Также советую вам посмотреть и другие народные средства лечения радикулита, среди них много действительно полезных рецептов, которые помогают справиться с болезнью.

И еще пару слов о профилактике. Если у вас радикулит, вам не рекомендуется перегружать спину и переохлаждать ее. Очень хорошо при радикулите носить лечебный пояс, оптимальнее всего - пояс из собачьей шерсти. В общем помните, что важно не только вылечить обострение, но и предупредить дальнейшие рецидивы заболевания.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: