Факторы, увеличивающие риск заболевания лихорадкой Эбола


Для большинства людей риск заражения лихорадкой Эбола крайне низок. Если вы не ездите в страны Западной Африки, где вирус Эбола распространяется в природных условиях, то заразиться Эболой практически невозможен. Риск заболевания увеличивается в следующих случаях:

- Путешествие в Африку. Если вы собираетесь ехать в Африку, особенно в страны, в которых наблюдается вспышка заболеваемости Эболой.

- Проведение исследований на обезьянах. Если вы участвуете в исследованиях, связанных с регулярными контактами с обезьянами.

- Если ваш близкий родственник заболел вирусом Эболы. Особенно при уходе за больным пациентом.

- При уходе за больными пациентами в лечебном учреждении. Медики должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты.

- Участие в погребальной церемонии. При участии в погребальных церемониях в странах Западной Африки, когда хоронят людей, погибших от лихорадки Эбола.

Учитывая ухудшение эпидемиологической ситуации в США (октябрь 2014 года) и увеличение количества людей, заразившихся вирусом Эболы, нужно планировать свою поездку в эту страну опираясь на данные о заболеваемости Эболой в том штате, куда вы собираетесь.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: