Молитва после аборта для чтения дома


Эта молитва для женщины, которая сделала аборт. Молитву можно читать дома, никуда для этого ходить не надо. Сложно сказать, насколько в действительности молитва снимает с вас грех за аборт, однако точно можно говорить, что молитва помогает облегчить внутренние терзания и муки. Необходимо понимать, что аборт - это очень тяжкий грех, и этот груз, возможно, вам придется нести всю жизнь. Причем грех этот ложиться не только на женщину, но и на мужчину, который отправил женщину на аборт (к сожалению, большинство абортов происходит именно с такого мужского посыла).

Молиться можно начинать после того, как сделали аборт. Молиться надо утром и вечером, молитву повторять три раза. Но не обязательно молиться два раза в сутки, можно это делать и чаще, как только чувствуете в душе такую потребность. Молитву учите наизусть, это обязательно. Молиться можете про себя или вслух, как вам будет удобнее.

По отзывам, после молитвы становится легче, а со временем этот тяжелый камень с души уходит. Однако это все очень индивидуально.

Текст молитвы

"Господи Боже, я благодарю тебя за дар жизни, что ты даровал мне. И прошу тебя о прощении мне, рабе твоей (свое имя), ибо преступила я черту и согрешила, загубила дитя нерожденное. Молю простить мой грех, искупать его буду как понадобиться. Прости меня Боже, за шаг мой греховный. Молю тебя и обещаю отныне не повторять такого. Аминь."

Общие рекомендации

По срокам - молиться надо пока не почувствуете облегчение. И в будущем, конечно, желательно больше абортов не делать, потому что раскаяние и прощение возможно, а вот опять повторять такой грех не стоит. Хотя это уже вопрос вашей совести.

Автор:  Галина Глинкова

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: