Молитва Матроне Московской: о помощи, здоровье, детях и работе


Молитва Матроне Московской: о помощи, здоровье, детях и работе

Многие спрашивают, о чем сегодня просят, вознося молитвы Матроне Московской кроме здоровья. Ответ прост – о даровании потомства, о благополучном замужестве, об исцелении детей и родственников, о помощи в работе, о помощи в поиске пропавших и о прочих менее значительных повседневных вопросах. Молитва Матроне о помощи может быть произнесена как в храме возле ее иконы, так и дома.

Святая Матрона Московская

Издавна верующие люди поклоняются Матронушке, прося ее о помощи и заступничестве. Благочестивая всегда прислушивается к молитвам и помогает в свершении чудес. Как при жизни, так и после упокоения ее сила помогает верующим. Имея проблемы со зрением, она возносила молитвы о здравии других.

И чудеса свершались – народ выздоравливал.
В Москве есть Покровский монастырь, где хранятся ее мощи. Многие верят, что паломничество туда помогает в решении многих жизненных проблем.

Обычаи, связанные с молитвой Матроне Московской

В различных приходах, разных стран могут быть отличные традиции.

  • В Покровском монастыре принято приносить Матронушке живые цветы.

Ее рака с мощами во все дни и времена года пестреет красками и благоухает ароматами. Служители храма проводят освящение подношений, затем раздают их помолившимся. Такие цветы рекомендуется высушить и хранить возле икон. Когда хвораете вы или дети, родственники добавляйте в питье по 1 лепестку или часть листика. Молитва и освященная в храме частица цветка ускорят исцеление.

  • Вторым обычаем является помощь неимущим и обделенным.

При жизни матушка часто была гонимой, над ней смеялись, ее обижали, она испытывала холод и иногда голод. Несмотря на невзгоды, она не обозлилась и продолжала давать предсказания и советы, помогать людям и животным делом и молитвой. Поэтому сегодня в качестве благих дел после молитвы Матроне Московской сделайте добро – покормите обездоленного нищего или болеющего, дайте пищу птицам, бездомным животным.

Молитва матроне.jpg

Как возносить молитвы Святой дома и в храме – советы

Идеальным вариантом, конечно если это возможно, станет паломничество в Московский Монастырь.
Там после посещения службы, стоит прикоснуться к ее останкам, вознести молитву, преподнести ей цветы. По возможности окажите помощь нуждающимся. Так же можно навестить ее могилу на Даниловском кладбище в Москве.

  • Вы можете обратиться с прошением в храмах и церквях своего города.

Желательно обращаться с молитвой к Матроне возле ее иконы, зажечь свечи, заказать молебен. Главный залог успеха – истинная вера и чистые помыслы.

  • Молитвы Матроне Московской на все случаи жизни дают результат и при обращении к ней дома.

Для этого рекомендуется приобрести освященную икону, ставить передней зажженные свечи и искренне просить. Поклонитесь иконе и прикоснитесь к ней, если возможно. Не забудьте покаяться в грехах, как вольных, так и невольных. Затем желательно подкрепить обращение одним из Богоугодных дел, о них писали ранее.

  • С развитием технологий и мира в целом стал доступен еще один способ просить о помощи или вознести благодарность – написать письмо.

Первоначально рассматривалась корреспонденция, приходящая на почтовый адрес 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58 Покровский монастырь. Затем появилась возможность отправлять электронные письма.

Молитва Матроне помогает практически всем, если вы не знаете текста обращения, говорите свои мысли.
Молитва матронушке.jpg
Основное условие – искренность и чистота души. Матронушка всегда говорила, что не она помогает, а Бог просто отвечает на ее прошения. Она настолько искренне верила в высшие силы, что считала неприемлемым обращение к экстрасенсам или народным целителям. Также она перед смертью призывала приходить к ней с любыми обращениями, говорила, что всех услышит и каждому поможет в его горестях.

День памяти Блаженной Матроны – второе мая, день ее смерти в 1952 году. В этот день чаще свершаются чудеса и проявления Божественной благодати.

  • После осуществления просимого принято благодарить матушку Матрону, вознося благодарственную молитву или своими словами.

Так перед ее изображениями часто можно увидеть женщин с младенцами на руках. Ранее они девушки и женщины  просили ее о детях. Помимо цветов иногда в качестве благодарности оставляют возле икон золотые и серебряные украшения.

Молитвы к Матроне Московской на все случаи жизни

Наверное, моменты возникновения сложностей на работе или уныние при длительном поиске места трудоустройства знакомы многим. С такими  и другими профессиональными проблемами верующие приходят к Матронушке с просьбой о помощи.

Считается, что она является покровителем в профессиональной деятельности врачей, особенно педиатров, офтальмологов, ортопедов и невропатологов.
Так же она помогает воспитателям, учителям, преподавателям и другим. Кто-то просит помочь найти работу, кто-то большую зарплату:

Молитва Матроне Московской о работе - текст на русском

Молитва Матроне о работе.jpg

Молитва Матроне о помощи в деньгах

Молитва Матроне о деньгах.jpg

Молитва Матронушке на удачу в делах

Молитва Матроне на удачу.jpg

Молитва Матроне Московской о помощи в семье (о сохранении)

В семье может быть множество проблем: у кого-то частые ссоры с мужем, где-то мужчина пьет, у других частые ссоры с детьми или Бог не дает долгое время детей. С этим тоже идут в церковь. Вот тексты молитв Матроне:

Молитва Матроне о сохранении семьи.jpg

 Молитва Матроне Московской от пьянства мужа

Молитва Матроне от пьянства мужа.jpg

Молитва Святой Матроне о беременности, о зачатии ребенка

Молитва Матроне о зачатии.jpg

Молитва матушке Матроне о любви взаимной для дочери

Молитва Матроне за дочь.jpg

Молитва Матроне Московской о замужестве дочери

Молитва Матроне о замужестве дочери.jpg

Молитва Матроне Московской о здоровье

Молитва Матроне Московской об исцелении поможет при любой болезни. На нее надеются даже тяжелобольные. Этот текст спас не одну жизнь.

Молитва Матроне Московской об исцелении.jpg




Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: