Молитва Богородице «Дева, радуйся»: текст на русском


Молитва Богородице «Дева, радуйся»: текст на русском

С далёких времён до наших дней христиане обращались с просьбами к Богоматери. Сколько чудес случалось после чтения молитв возле её икон. Молитва Богородице - действенная помощь при любых обстоятельствах.

Заступница всего народа

Самим Господом показано людям насколько большую власть над ним имеют просьбы Богоматери. 

Когда мы искренне молимся с прошением к Богородице заступиться за нас, умолить Господа исполнить нашу просьбу, то случаются чудеса.
Больные люди - выздоравливают, бесплодные женщины - рожают, и много людских желаний исполняется.

В человеческой истории еще с древности возносился культ Богородицы. Очень много примеров - реальных свидетельств поддержки и помощи людям в трудных ситуациях. К Ней на всех континентах обращаются за помощью, с благодарностью. Её невидимую поддержку постоянно ощущают некоторые люди на протяжении всей жизни.

Библейские предания

Библией трактуется факт, что в город Назарет к Деве Марии явился Архангел Гавриил. Богородичная благодарственная молитва была принесена именно им. Ангельское приветствие очень удивило Марию и она задумалась - к чему такие почести?

Архангелом было сказано, что Ей предстоит родить необычного младенца - Господа Бога. Его царствию не будет конца.
Также Гавриилом было сообщено, что праведная Елисавета беременна, хотя по возрасту она была не молодой женщиной. Дева Мария очень удивилась сообщению от Гавриила. Её ответ был, пусть всё сбудется, как сказано.

  • Данное событие отмечается ежегодно - день Благовещения Пресвятой Богородицы.

Этим светлым днём запрещается заниматься домашней работой, огородом, физическим трудом. Даже птицы 7 апреля не вьют гнёзда. Этот день - славить Господа и Богородицу, творить всякие добрые дела.

Молитва богородице дево радуйся.jpg

Затем, Мария увидев Елисавету убедилась в том, что она действительно ждёт ребенка. День встречи Марии и Елисаветы празднуется ежегодно 5 сентября. Многие люди задумываются: о чём попросить в молитве на этот день?

Церковь совершает молебен каждый год (5 сентября) о соединении всех, кто потерялся и не подаёт вестей, либо разлучён с родственниками.
Помолитесь и вы, чтобы те, кто потерялся, обязательно бы нашлись. Если все женщины станут усиленно просить Великую Заступницу о прекращении постоянно возникающих военных конфликтов - доступно предотвратить войны в горячих точках планеты.

Молитва «Богородица Дева, радуйся» - полный текст

«Богородице Дево, радуйся, благодатная Марие, Господь с Тобою, Благословенна Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших».

Молитва «Богородица Дева, радуйся» на русском языке

«Богородица Дева Мария, исполненная благодати Божией, радуйся! Господь съ Тобою; благословенна Ты между женами и благословенъ плодъ, Тобою рожденный, потому что Ты родила Спасителя душъ нашихъ».

Подробное разъяснение сущности восторженного послания, произнесенное Ангелом: Богородица Дева Мария На Тебя сошла Божественная благодать, возрадуйся! Господь с Тобою;Ты благословенна и Твой ребёнок тоже, Ты родившая младенца, спасающего людские души.

Мощная рука помощи свыше!

Древними людьми, жившими ещё во времена, когда проповедовал Спаситель, верующими в его учение совершалось богородичное правило, начиная с 8 века. Ведь его подарила людям сама Дева Мария. Но потом оно забылось.

А вам известно, что совершение молитвы Пресвятой Богородице - это рука помощи при любых тяжёлых обстоятельствах? И когда уже нет выхода - вдруг появится помощь!
Неожиданно, с такой стороны - откуда вы не ожидаете. Злые люди вдруг поменяют к вам своё отношение, или будут удалены. Это великое заступничество, которое Богоматерь делает для людей. Многие уже убедились в этом.

Богородице дево радуйся молитва текст на русском.jpegКак правильно читать молитву?

Богоматерью было сказано, что при жизни на Земле Ею было пройдено 15 важнейших этапов - значимых событий. Кто их вспомнит и после каждого этапа вслух прочтёт «Богородице Дево радуйся» 10 раз, тому Она окажет помощь во всём. Богородичное правило - является величайшей силой! Это рука помощи, которая свыше заботится о нас.

В наше время Великая Заступница, обращаясь к Богу с очередной нашей просьбой, говорит: «Сыне Мой, пощади и помилуй это создание Твоё, он просит Меня заступиться за него. Выполни его просьбу ради Меня».

Прощаются ли грехи?

Этот вопрос многие представители человечества неправильно понимают и трактуют в свою пользу.

Когда поможет чтение молитвы?

Прежде всего, должна присутствовать искренность в вашем прошении.
Если оно не несёт зла другим людям - вам обязательно помогут!

  • Нужно сосредоточиться во время произнесения молитвенных обращений.

  • Не нужно молиться напоказ, не используйте для демонстрации окружающим лицам свою набожность.

Самое страшное, если вы продолжаете грешить и пытаетесь замаливать грехи. Их замаливать невозможно, они могут только накапливаться.

Знайте, что никто их не сможет вам отпустить.
Нельзя навредить ближнему, а потом прочитать 3 раза молитву и жить, как ни в чём не бывало. Никаким раскаянием и слезами грехов не смыть. Их можно уравновесить только добрыми делами, как на чаше весов. За все свои деяния каждому человеку придётся держать ответ. Спешите делать добро, так как жизнь очень скоротечна. Ни на деньги рассчитывайте, и не на здоровье - а на благодать Божью!
Молитва богородице дево радуйся текст.jpg

Святой старец Серафим Саровский благословлял людей на выполнение Богородичного правила. У него в келье хранилась книга, где были описаны чудеса, происшедшие с людьми исполнявшими это правило. Многие святые старцы молились именно так. Это Серафим Звездинский и старец Зосима, для нас это правило записал схиигумен Савва.

Не случайно, перед началом выполнения правила является обязательным прочтение молитвы Господней, Милосердия двери и молитвенного прошения о духовном отце (вспомнить о нашем - Савве).

Полное содержание молитвы, данной нам людям Великой Заступницей, можно приобрести в магазине церковной литературы.

Важно знать, что между тёмными и светлыми силами постоянно идёт война - за каждую человеческую душу.
При помощи молитвы возможно облегчить вашу жизнь. Пречистая, Преблагословенная Богородица просит о нас своего Сына и обязательно поможет всем, кто обращается с искренней верой. Её слава велика - в бесконечные веки веков! Аминь.

Молитва «Богородица Дева, радуйся»: слушать 150 раз




Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: