Молитва Ксении Петербургской о замужестве и благополучии


Молитва Ксении Петербургской о замужестве и благополучии

Молитва блаженной Ксении Петербургской – одна из самых сильных. Святая, при жизни показавшая пример истинной христианской любви и верности, призывается в минуты, когда вера необходима, чтобы сохранить семейное благополучие и оставаться сильным духом, если в дом пришла беда. Ксенюшке молятся, прося не только о себе – о детях, о близких.

О благочестивой жизни Ксении Петербургской

О молодых годах жизни Ксении Петербургской, жившей в начале XVIII века, известно немного. Юная девушка рано вышла замуж за полковника Андрея Петрова, служившего природным певчим. Счастливая в браке, она не думала, что беда рядом: ее супруг скоропостижно скончался, и в 26 лет Ксения в одночасье овдовела.

Смерть любимого супруга заставила ее горевать, но еще больше набожная Ксения переживала из-за того, что умер супруг, не причастившись, не покаявшись. Тогда она решила вымолить у Господа для любимого мужа отпущения грехов.

В день похорон мужа Ксения надела на себя его одежды и ушла бродить по городу, а всем, кто встречался ей на пути, говорила, что Андрей не умер, а умерла она сама. Свой дом, имущество вдова, которую сочли блаженной, отдала людям, оставив себе лишь одежды, в которых она была.

Отказавшись от мирских соблазнов и жизненного комфорта, Ксения днем ходила по городским улицам, молилась в церкви, ночи же проводила за городом.
Она терпела издевательства людей, отказалась от общения с ними и только изредка заходила в дома благочестивых набожных женщин.

Ничего не просила Ксения, а все, что ей давали люди, отдавала нищим. Господь не мог оставить благочестивые дела блаженной Ксении Петербурской незамеченными: он дал ей великий дар – предвидеть будущее. Многим помогла Ксенюшка – стоило ей зайти в дом недужного, как тот исцелялся, отчаявшиеся иметь детей супруги обретали дитя. За дела благие Русская Православная церковь после смерти Ксении Петербургской канонизировала ее, причислив к святым.

О чем просят в молитве

Молитва Ксении Петербургской произносится, когда просят счастья в браке для себя и своих дочерей.

Молитва ксении блаженной.jpg

Молодые девушки просят ее даровать верного и любящего мужа, замужние женщины просят о взаимопонимании и спокойной семейной жизни. Ей молятся:

  • о верности мужей в семье;
  • о здоровье.
Молитва блаженной Ксении Петербургской читается, когда умирает человек, не успевший покаяться и причаститься. Святую просят заступиться на том свете за умершего, вымолить для него место в царствии божьем.
Помогают и молитвы святой Ксении Петербургской о семейном благополучии. Если в дом постучалась беда, мольбы перед иконой помогут не упасть духом, выдержать все испытания.

Как молиться блаженной Ксении

Чтобы ваши мольбы были услышаны, можно посетить храм Смоленской иконы Божьей Матери. Записки святой оставляют, обойдя перед тем трижды вокруг часовни.

Решив молиться дома, поставьте образ в самой просторной светлой комнате. Икона всегда должна быть чистой, и обращаться с молитвой Ксении Петербургской о замужестве или о детях нужно, не только прося ее, но и благодаря за дарованное.

Чтобы молитва Ксении Петербургской подействовала, поставьте свечи также Николаю Чудотворцу, Пресвятой Богородице. Представьте мысленно желаемое. Если вы искренне верите в силу слова, обращенного к святой, молитва о замужестве или о здоровье будет услышана.

Молитва Ксении Петербургской о замужестве и даровании детей

Молитвы Ксении Петербургской о замужестве и о даровании детей.jpg

Молитва Ксении о замужестве и любви

Молитва Ксении Петербургской о любви и замужестве.jpg

Молитва Ксении Петербургской о семейном благополучии 

Молитвы Ксении Петербургской семейном благополучии.jpgМолитва Блаженной Ксении о здоровье 

Молитвы Ксении Петербургской о здоровье.jpgМолитва Святой Ксении Петербургской о помощи

Молитвы Ксении Петербургской о помощи.jpg

Слушать акафист и молитву Ксении Петербургской




Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: