Молитва перед началом всякого дела


Молитва перед началом всякого дела

Ежедневно, люди совершают массу действий и поступков. Все мы, нуждаемся в поддержке и благословении, потому что хотим извлечь максимальную выгоду, хотим, чтобы всё прошло гладко. Молитва перед началом всякого дела поможет заручиться поддержкой высших сил. Нужно просить не столько о конечном результате, сколько о том, чтобы хватило сил завершить всякое начинание.

О молитвах перед началом дел

Святой Иоанн Златоуст писал о том, что приступая к молитве нужно оставить всё мирское, оставить все помыслы, очистить ум. Прежде всего, попросить прощения у Господа Бога.

Помощи в начинаниях просят у:

  1. Богородицы.

  2. Ангела Хранителя.

  3. Николая Чудотворца.

  4. Матроны Московской.

Церковные молитвословы предлагают несколько молитв на всякое дело. Но перечитывать их все, перед каждым начинанием не нужно.
Достаточно обратиться к Господу Иисусу Христу со словами: «Господи, благослови!». По окончании дела, поблагодарите Господа словами: «Слава Тебе, Господи! Слава Тебе!». Перед важным делом, таким как: строительство дома, учёба, собеседование, поездка – следует читать полный текст молитвы.

Нужно просить у Бога помощников, единомышленников и брать посильную ношу. Ведь, прежде всего, молитва перед началом всякого дела нужна для того, чтобы Господь уберёг от греха. Чтобы мы не поставили себя выше других, тем самым, обидев ближнего.

О помощи святых

Николай Чудотворец

Один из самых почитаемых, в православной церкви. Заступник детей, бедствующих и страждущих. Он никогда не оставляет без поддержки тех, кто обращается к нему, с искренней молитвой.

«Угодник Николай, Защитник и Спаситель. Ниспошли мне лад в делах суетных и не прогневайся на греховную просьбу. Надели меня усердным трудолюбием и защити от дюжих неудач. Да будет воля твоя. Аминь».

Молитва на начало всякого дела.jpg

Святая Матрона Московская

Покровительница семей, болеющих, немощных. Из жития Матушки Матроны известно, что она принимала и выслушивала всех, кто к ней обращался. Каждому старалась помочь. Перед своей кончиной, которую она предчувствовала, старица принимала всех, без исключения. И говорила: «Обращайтесь ко мне, я вас всех буду видеть и слышать. И буду помогать». Святой молятся о смирении, в начале семейной жизни, о крепкой семье. Болящие просят выздоровления и, перед операциями, обращаются к Матроне. Вознесите молитву этой святой, перед началом дела и она поможет вам.

«Блаженная Старица, Матрона Московская. Перед началом дела трудного, обращаюсь к тебе с мольбою праведной. Защити меня от рисков, поломок, ушибов и сломов. Сбереги мое тело от увечий и травм, а душу от всякого искушения. Да будет воля твоя. Аминь».

Ангел Хранитель

Ангела Хранителя нужно благодарить, отойдя от сна, так же, как Господа. Ваш ангел – ваш святой. Он оберегает вас, на протяжении всего жизненного пути. Выходя из дома, попросите ангела, о сохранении вашей жизни, помощи и заступлении во всех делах. Вечером вознесите благодарственную молитву.

Богородица

Богородица слышит и видит всех нас. Есть множество икон с образом Божьей Матери. У каждой своя история и предназначение.

  • Иконе «Покров Пресвятой Богородицы» молятся о спасении и исцелении, души и тела.

  • Владимирской икона Божьей Матери – одна из самых древних и почитаемых на Руси. К ней обращались за помощью, при нападении врагов. Отправляя своих мужей и сыновей на войну, матери и жены молились этой иконе, чтобы их родные вернулись домой живыми и здоровыми.

Молитва перед началом всякого дела

Молитв при начале всякого дела много. В молитвословах есть прошения на разные случаи жизни: перед учёньем, перед дорогой, на удачу в делах и другие.

Молиться необходимо каждый день, для спасения души. Нужно просить у Господа Иисуса Христа прощения грехов, молиться об их искуплении и просить помощи в делах.
Но прежде, помните, что всякое дело, не должно противоречить принципам христианской веры.

Искренне молитесь и тогда удача будет сопутствовать вам во всех начинаниях.

Молитва перед началом всякого дела (1).jpg




Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: